Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Печальный финал Алена Делона: 88-летней актёр признан недееспособным

Ваш отзыв

«Я хочу умереть. Жизнь окончена», — три года назад заявил журналистам 85-летний актёр. Чуть позже в результате усилий его родственников он был признан недееспособным, и сегодня его дети готовы уничтожить друг друга в борьбе за богатство отца.

На самом деле по голливудским меркам состояние Алена Делона не такое уж и большое. Вместе с недвижимостью, включая швейцарское поместье, коллекциями картин и антиквариата специалисты оценивают его примерно в 300 млн. евро. На активы знаменитого актёра сегодня претендуют два сына и дочь, рожденные в разных браках.

Причем официально Ален Делон женился только один раз. Остальные браки были неофициальным. Тем не менее в число потенциальных наследников был включён также ныне покойный его старший сын от певицы Нико, которого сам Делон своим сыном никогда не признавал.

Сегодня известно, что актёр на самом деле чувствует себя плохо. Помимо частичного паралича после инсульта в 2022 году у 88-летнего Делона уже более пяти лет прогрессирует болезнь Альцгеймера. Это позволило наследникам через суд признать его недееспособным, чтобы он уже не имел возможность вмешаться в их спор за его деньги.

В настоящее время между детьми Делона идёт настоящая война, о которой много пишут во французской прессе. Каждый из отпрысков ещё при жизни отца хочет если не получить часть его состояния сегодня, то хотя бы застолбить за собой право на значительную долю в наследстве. И судебная тяжба обещает быть долгой и грязной, если учесть те заявления, которые они делают в отношении друг друга.

Что касается самого Делона, то он проживает в своём поместье под наблюдением врачей и состояние его не становится лучше.

Короткое интервью актёр дал в начале 2022 года корреспонденту «Paris Match». Журналист утверждает, что Ален Делон, находясь в уме и в твёрдой памяти, заявил ему, что мечтает об эвтаназии. Но ему это не позволяет сделать семья.

Позже родственники всё опровергли, назвав журналиста лжецом, который пытается заработать на имени кинозвезды, создав фейковую сенсацию.

Но к тому времени сами наследники уже так себя скомпрометировали, выливая друг на друга помои, что поклонники актёра были склонны верить этому интервью, чем им. И вряд ли грызня некогда близких Делону людей делает его старость спокойной.

Известно, что Ален Делон любил нашу страну и неоднократно приезжал в Москву, в том числе и на кинофестивали. Когда Владимир Наумов пригласил его в свой фильм «Тегеран 43», причем на роль второго плана, Делон сразу дал согласие. А в 2012 году 77-летний актёр приезжал к нам, чтобы сняться в российском фильме «С новым годом, мамы!»

В сентябре 2022 года в окружении Зеленского заявили, что Ален Делон позвонил украинскому президенту, чтобы лично выразить ему поддержку, и даже якобы пожертвовал солидную сумму на борьбу Украины за свою независимость.

Чуть позже дочь актёра подтвердила, что такой телефонный звонок действительно состоялся по инициативе адвоката отца. И что его адвокат – это один из немногих людей, которых актёр ещё узнает. Ей известно, что отец сказал несколько фраз в телефонную трубку, которые для него были подготовлены заранее.

Но она уверена в том, что он вряд ли понимал, кому он это говорит и о чём вообще идёт речь. К тому же в последние годы Ален Делон совсем не интересовался политикой и не знает о том, что происходит в мире.

А ещё 33-летняя Анушка Делон заявила, что отец не мог никому ничего пожертвовать, так как не может распоряжаться своими средствами. Для этих целей государством назначен опекун, который строго следит за тем, чтобы ни одного цента не был списано с его счетов, кроме как на обеспечение жизни и на лечение отца. При этом сама Анушка, конечно же, Украину поддерживает. Но только морально.

Вот такие грязные пляски сегодня происходят на ещё живых «костях» знаменитого артиста, которого в нашей стране любили и продолжают любить миллионы поклонников кино.

Дина Нерубина.

источник

Автор: admin

06 Апр 2024 в 8:15

Рубрика: знаменитости

Метки: