Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ОБ ИСПАНИИ

Ваш отзыв

✴️ Испания — главный производитель Оливкового Масла в мире: 44% от мирового производства.

✴️ В Королевстве один из самых высоких показателей карманных краж, но при этом почти нет проблемы с криминалом. А больше половины убийств совершаются на почве ревности.

✴️ Большинство Испанцев не умеет готовить! Они считают, что питаться дома — удел бедняков. Едят в кафе и ресторанах. Причём ужин начинается после 21:00, сопровождается алкоголем и часто длится до полуночи.

✴️ Может быть по этому Испания лидирует в Европе по количеству баров, ресторанов и ночных клубов.

✴️ В Испании чаще сквернословят: здесь официально не существует МАТА — нецензурной брани. Ведущий по телеку или например ребёнок в школе учителю может сказать буквально всё. Это вопрос воспитания и интеллигентности.

✴️ Испания — самая позитивная страна в Европе: здесь 300 дней в году светит солнце. Возможно потому в Королевстве самый низкий процент самоубийств в мире!

✴️ По статистике люди в Испании живут на 10 лет дольше чем во всём мире (после Японцев и Швейцарцев): 85.6 года — средняя продолжительность жизни женщин и мужчин. В России — 71,9 года.

✴️ В Испании могли бы жить и по 100 лет, но уж очень сильно любят свинину, жаренное и КУРИТЬ! Курение считается исконно женским занятием, хотя мучачос стараются не отставать. Через Испанию (вернее через Барселону — спасибо Колумбу!) табак в принципе попал в Европу.

✴️ Самые «старородящие» в мире — Испанские сеньориты: средний возраст рождения первенца — 40 лет. «В народе» считается, что до 35 — рожать рановато. А до 27 лет вы здесь вообще — молодёжь. Хорошо, что благодаря экологии, питанию и качественной медицине это не проблема и детишки получаются красивыми и здоровыми.

✴️ Многим приезжим бросается в глаза большое количество людей с синдромом Дауна, «колясочников», инвалидов и других людей с ограниченными возможностями на улицах Барселоны. Это не потому, что их больше, чем например в России. Просто в Испании этим слоям населения созданы комфортные условия для нормальной жизни. Вот они и не сидят дома.

Автор: admin

31 Окт 2019 в 10:31