Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Широкая сфера применения и целебное воздействие семян конопли

Ваш отзыв

Наверняка каждому известно такое растение, как конопля. Но не все знают о ее удивительных целебных свойствах и широчайшем применении. Стебли и листья этого распространенного растения используют в производстве самых различных материалов: одежды, обуви, нитей, тканей, строительных материалов, канатов, такелажных снастей, парашютных строп, автомобильной обшивки, масел для лакокрасочного производства, биотоплива, товаров для животных (корма, подстилки, наполнители для туалетов), бумаги и пр.

Кроме того, из конопли производят ингредиенты, используемые в косметологии и фармацевтике для создания различных препаратов. Наиболее богаты полезными веществами семена этого растения, которые можно использовать в качестве пищевой добавки для профилактики и лечения разных заболеваний.

Купить семена конопли рекомендуют людям с нарушениями работы иммунной системы, имеющим такие заболевания, как рассеянный склероз, сахарный диабет, псориаз. Астма, глаукома, проблемы с дыхательной системой и сосудами. Кроме того, семена конопли, благодаря своему богатому составу прекрасно очищают организм от токсинов и шлаков, нормализуют работу нервной, сердечно-сосудистой системы, улучшают внимание, память, стабилизируют обменные процессы и работу кишечника.

Необычайные свойства и уникальный состав семян конопли

Конопляные семена, также как и масло, очень полезны. Кроме того, в них очень малый процент (0,03) содержания тетрагидроканнабинола (отвечает за наркотические свойства растения), таким образом, семена не оказывают психотропного действия на организм. Зато пользы могут принести очень много.

Голландские семена конопли в своем составе содержать клетчатку, богатейший набор витаминов (практически все витамины группы В, витамины С, Д, А, Е), аминокислоты (в том числе незаменимые), цинк, хлор, серу, йод, калий, натрий, кальций, железо, медь, магний, марганец и другие микроэлементы. Помимо этого, конопляные семена содержат омега-кислоты (3 и 6), причем в оптимальном для человека соотношении (1:3, как в рыбьем жире и жирных сортах рыбы), а также идентичные белкам человеческой крови белки глобулин и альбумин (редко встречающиеся в растительном виде).

Эти вещества отвечают за «боеспособность» иммунитета (принимают непосредственное участие в выработке антител для борьбы с вирусами). Благодаря уникальному составу, конопляные семена помогают улучшить внимание и память, повысить эффективность мозговой деятельности, улучшить работу кишечника и наладить пищеварение, нормализовать сон и гормональный баланс, стабилизировать сердечный ритм, очистить организм. Перед употреблением семян необходимо обязательно проконсультироваться у специалиста.