Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Полезные свойства шоколада

Ваш отзыв

шоколадПервыми шоколад отведали индейцы, а напиток из горьких плодов какао назвали божественным эликсиром. По сей день шоколад является любимым лакомством детей и взрослых. Ученые, тщательно изучив данный продукт, заключили, что он не только вкусен, но и полезен. Шоколад содержит группу минералов, таких как железо, кальций, магний, натрий.
«Шоколадное» лекарство.

Ежедневное потребление шоколада в меру абсолютно безвредно. Снимает воспаление при болезнях кровеносной системы, предотвращает инсульт и инфаркт, понижает уровень холестерина, повышает мозговую деятельность.Специалисты опровергли теорию, утверждающую, что шоколад вредит здоровью зубов. Наоборот, нашли в нем антибактерицидные свойства, которые могут выступить в качестве профилактики кариеса.
Шоколад как источник настроения.

Он считается эффективным средством от депрессии, борется с апатией и страхами, благодаря наличию в нем кофеина и теобромина. Смакуя дольку шоколада человек наслаждается, а в это время организм выплескивает гормон эндорфин, отвечающий за чувство счастья. Компания «Шоколадный праздник» http://chocolate-holiday.com.ua/ может вам устроить праздник счастья с шоколадом: шоколадные фонтаны и фонтаны для напитков добавят вам и вашим гостям веселое настроение и восторг. Вы запомните надолго этот шоколадный праздник!
Темный шоколад — помощник красоты.

Он содержит флавоноиды, а они предупреждают появление преждевременных морщин и снижают риск раковых заболеваний. Плитка темного шоколада понижает аппетит и сокращает потребление калорий на 15% в сутки.
Горький шоколад содержит более 70% какао и является несомненным победителем по полезным свойствам.