Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Теплые сапожки угги

Один отзыв

12История возникновения угги
В настоящее время сапожки угги пользуются большой популярностью во всем мире. Любовь покупателей они заслужили обладая такими качествами, как мягкость, комфорт, удобство.

Сапожки являются очень теплыми, так как при их производстве используется только натуральная овчина.
С трудом можно поверить, что модная и стильная по нашим временам модель обуви «Угги», в давние времена была изобретена как теплая, ноская, удобная для сельских жителей. Примерно в конце 19 начале 20 века деревенские жители Новой Зеландии изобрели теплую, удобную, практичную обувь для работы, которая защищала их от мороза и сырости. Овцеводство являлось распространенным занятием для этого народа. Именно овечья шерсть и использовалась при изготовлении данной обуви. Людям требовалась практичная обувь для работы, поэтому о красоте не могло быть и речи и эти сапожки в те времена не блистали изяществом.
Во время 1-й и 2-й Мировых войн китайцы пользовались сапогами, похожими на ботинки, сделанными из овечьей натуральной шкуры.
Те времена давно прошли, но и в настоящее время люди ценят теплую, практичную и удобную обувь. Стоило только лишь преобразить, украсить и разрекламировать и угги приобрели необыкновенную популярность во всем мире.

А первым кто это сделал, был Шейн Стедман. Пытаясь спасти свои ноги от холода, он укутывал их шерстяными вещами. Так у него появилась мысль усовершенствовать простые угги, дополнив их каучуковой подошвой. Он зарегистрировал товарный знак и открыл свое производство обуви. Чуть позже американцы выкупили его бизнес и открыли массовое производство угги. Сейчас купить угги можно в любом уголке мира, и даже не обязательно ехать за ними в Америку. Очень качественная и теплая обувь!