Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как строить отношения с бывшим мужчиной?

3 комментария

отношения-с-бывшим-мужчинойКак бы влюбленные парочки не хотели жить долго и счастливо, как в известных нам с детства сказках, в реальной жизни не все проходит настолько гладко, и расставания во многих случаях невозможно избежать. Тем не менее, разлука за собой порождает новые проблемы, ведь практически у всех после распада союза встает вопрос: какие отношения строить с друг другом в дальнейшем?

Уважаемый читатель, предлагаю Вам вместе с нами рассмотреть возможные варианты развития событий.

 ≡ ВАРИАНТ №1 ≡

В первое время после прекращения отношений вам лучше держаться на расстоянии и свести общение к минимуму, даже если вы расстались по-хорошему, без лишних скандалов и ссор. Учитывайте, что после расставания наступает новый этап в жизни. Если хотите успешно начать все с чистого листа, то лучше раз и навсегда все тщательно обдумать, избавиться от «призраков прошлого». Строить дружеские отношения с бывшим вы сможете лишь через определенное время, когда будете в состоянии забыть про все старые обиды и отпустить ситуацию. Возможно, прожив немного без бывшего возлюбленного, вы поймете, что ваши пути навечно разошлись и вы не нуждайтесь в его присутствии в вашей новой жизни. В таком случае пытаться строить дружеские отношения вам не нужно: лучше отпустить человека и наслаждаться новыми знакомствами.

новые-знакомства

 ≡ ВАРИАНТ №2 ≡

Другое дело, если ваше расставание сопровождалось громкими скандалами, взаимными обидами и кучей разбитой посуды. После таких отношений дружба между бывшими партнерами практически невозможна.скандал-между-мужчиной-и-женщиной

Не мучайте себя и не сыпьте соль на старые раны. Лучше попробуйте простить человека и не таите в себе ненависть и обиды к нему. В противном случае вам будет крайне сложно начать новые отношения и жить в спокойствии и гармонии. Простить и забыть будет самым верным решением.

≡ ВАРИАНТ №3 ≡

Если же расставание было спокойным, то дружеские отношения вполне возможны, но и здесь вам придется столкнутся с «подводными камнями». Очень часто один из бывших партнеров действительно пытается строить дружбу, а другой, у которого все еще сохранились романтические чувства, стремиться восстановить былые отношения. Подобные отношения с бывшим парнем не имеют будущего: любовь прошла, шансов снова стать парой почти нет, но и настоящей дружбы между вами не существует.

≡ ВАРИАНТ №4 ≡

Если же ваша дружба с бывшим настоящая и искренняя, то могут возникнуть сложности, если кто-то из вас будет строить новые романтические отношения. Избежать ревности нового возлюбленного практически невозможно, ведь очень сложно поверить в то, что, кроме дружбы, вас ничего не связывает. Особенно проблематично в том случае, если ваш бывший пока не начал новые отношения. Часто в таких ситуациях приходиться делать выбор между новым возлюбленным или старой дружбой.

≡ ВАРИАНТ №5 ≡

Лучше не пытаться быть с бывшим лучшими друзьями и стремиться к частому общению. Хорошие приятельские отношения — оптимальный вариант. Вы можете иногда встречаться, вместе выпить чашечку кофе, общаться по телефону, но не забывайте про дистанцию.

 ≡ ВАРИАНТ №6 ≡встреча-с-бывшим

Часто женщины не особо горят желанием строить отношения с бывшим мужчиной, но им приходиться: такое в основном происходит в том случае, если они сотрудники одной компании или занимаются общим делом. В этой ситуации лучше постараться не смешивать личные отношения с деловыми и быть максимально корректными. Тоже самое касается и бизнеса. Не стоит сразу же пытаться все «делить», лучше попробуйте урегулировать отношения и продолжать общее дело, поровну разделив обязанности и прибыль.

≡ ВАРИАНТ №7 ≡

Тема, достойная отдельного внимания — отношения с бывшим мужем, особенно при наличии общих детей. Конечно, вы сами решайте, какие отношения у вас будут с ним, но если дети остались жить с вами, вы не должны запрещать им общаться с отцом. Ребенок нуждается в заботе и ласке со стороны обоих родителей.

Если ваш бывший не лучшим образом проявил себя в роли мужа, это еще не значит, что он не сможет быть хорошим отцом. Тем более, никогда не оскорбляйте бывшего мужа в присутствии детей. Они и без этого очень переживают после расставания родителей.отец-и-дети

 P.S. Как видите, приятельские отношения между бывшими возлюбленными вполне возможны. Просто для начала возьмите небольшую паузу и тщательно обдумайте сложившуюся ситуацию. Главное в данном случае — быть максимально реалистичной и не строить ненужных иллюзий.

Источник