Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Самые преданные собаки

Ваш отзыв

Так звучит заголовок статьи, если контент-менеджер выпускает её без согласования с кинологом. Потому что, как минимум, по словам нашего эксперта, все собаки без исключения преданные и верные, независимо от породы. Спорить не можем, поэтому сегодня расскажем только о 12 породах, которые часто отличаются особым отношением к хозяину и верностью. Но знайте, что их гораздо больше

1. Той-пудель

Эти маленькие, пушистые спутники обладают не только умны, но и обладают прекрасным характером. Той-пудели сочетают в себе преданность и самодостаточность, требуя заслуженного уважения.

2. Померанский шпиц

Миниатюрные, пушистые шарики любви, померанцы, преданы своему дому и хозяину. Их выносливость и игривость делают идеальными компаньонами.

3. Бордер-колли

Правильное воспитание превращает бордер-колли в послушных и заботливых «нянь». Внимание к собаке обеспечит ему счастливую и долгую жизнь.

4. Шелти

Активные и игривые, шелти обожают веселиться с детьми. Им всегда хочется быть в центре внимания, необходимы длительные прогулки и занятия.

5. Бигль

Подвижные и смелые, бигли – дружелюбны и при этом прекрасные охотники, особенно важны для них длительные прогулки и активные игры.

6. Золотистый ретривер

С добротой и великодушием в крови, ретриверы не только любят своих хозяев, но и заботятся о них. Они идеальны для больших семей.

7. Немецкая овчарка

Разумные и верные, немецкие овчарки являются отличными друзьями для детей. Уравновешенные и смелые собаки всегда готовы встать на защиту семьи и дома.

8. Ньюфаундленд

Единственная порода собак, которая лишена агрессии. Терпению добродушных великанов можно позавидовать. Ньюфаундленды преданы семье и хозяину и безгранично любят детей.

9. Лабрадор

Лабрадоры – добродушные и активные охотники, которые легко поддаются дрессировке. Они идеальны для любой семьи.

10. Сенбернар

Чрезвычайно спокойные, сенбернары обожают проводить время с семьей. Они становятся отважными защитниками в случае угрозы.

11. Японский хин

Умные и хорошо обучаемые, японские спаниели способны освоить множество команд. Щенки могут быть упрямы, но, проявив терпение, вы несомненно добьетесь отличных результатов в дрессировке.

12. Такса

Таксы своенравны и непросто поддаются дрессировке, но несмотря на это сильно привязываются к своим хозяевам.

Если вы мечтаете о собаке, но не нашли любимую породу в списке – не расстраивайтесь. Даже самый непоседливый щенок при должном воспитании и любви станет самым верным и преданным другом.источник

Автор: admin

26 Мар 2024 в 10:38