Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Полезные напитки, которые быстро подавляют аппетит

Ваш отзыв

Когда вы садитесь на диету и начинаете правильно питаться – это очень хорошо, но не стоит ждать мгновенного результата. Во время диеты главное не перекусывать каждый чай, ведь это может поставить точку на всех ваших стараниях.
Справиться с постоянным голодом вам помогут вкусные напитки, которые помогут подавить аппетит и принесут пользу вашему организму. Итак, рассмотрим топ-5 полезных напитков!

Вода с медом и долькой лимона
Такой напиток самый простой и эффективный способ справиться с чувством голода. Вода с лимоном укрепляет иммунитет, а также снижает уровень сахара в крови. Если добавить в такой напиток еще и кардамон или мускатный орех получится весьма изысканный напиток, с утонченным запахом и вкусом.

Квас
Квас – это один из самых полезных и питательных напитков. Такой напиток укрепляет сердце и кровеносные сосуды, а также нормализует обмен веществ в организме. Главное, чтобы квас был не газированный, а приготовлен в домашних условиях. Не рекомендуется употреблять квас людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Отвар с изюма и яблок
Такой напиток способствует регуляции кислотности желудочного сока. Отвар отлично справляется с чувством голода и поэтому его хорошо пить во время диеты. Для того чтобы приготовить такой отвар вам понадобиться одно яблоко и изюм. Сварите эти ингредиенты в небольшом количестве воды и дайте отвару немного настояться. Такой напиток можно пить как самым маленьким, так и беременным женщинам.
Чай с шиповника
Шиповник содержит большое количество аскорбиновой кислоты, сахара и витамина Р. Такой напиток создает иллюзию сытости, особенно если в чашку такого чая добавить ложку меда. А чтобы придать напитку изысканного аромата добавьте в чай немного корицы.
Компот
Такой напиток можно готовить как со свежих ягод, так и из сухофруктов. Компот обогащает организм витамина и выводит шлаки. И как результат вы не только утолите голод, но и получите необходимое количество витаминов.
В промежутках между приемами пищи можно также пить простую воду или чай без сахара. Если же вы не любите несладкий чай, добавьте в него немного ванили или обезжиренного молока. Такой чудесный напиток точно придется вам по вкусу. источник

Автор: admin

19 Окт 2021 в 15:39