Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Какие продукты замедляют процесс старения?

Ваш отзыв

какие продукты замедляют процесс старенияИ хотя остановить процесс увядания организма не под силу никому, существуют способы, которые помогут минимизировать его внешние проявление. Что же поможет вам сохранить молодость как можно дольше…
Отмена процесса старения – невыполнимая миссия, с которой вряд ли справится «артиллерия» из баночек, скляночек и прочих косметических средств. Однако существует группа продуктов и биологических добавок, которые помогут максимально продлить молодость, но только при правильном балансе сна, жидкости, физических нагрузок, а также рациона питания.
Какие продукты и добавки замедлят процесс старения и поддержат ваше здоровье – читайте в этой подборке.

Коллаген. Мало кто знает, что важный для организма белок можно получить из костного бульона. Аминокислоты, содержащиеся в первом блюде, придают упругость коже и укрепляют мышцы.
Омега-3. Жирные кислоты хранят в себе множество полезных свойств: стимулируют мозговую активность, снижают риск многих заболеваний, укрепляют сердечные мышцы и минимизируют «отклики» старения. Главные источники Омега-3 – красная рыба, растительные масла, а также тыквенные и льняные семечки.
Антиоксиданты. Помните, что стресс – главный враг для здоровья и красоты. Ранняя седина, проблемная кожа, внутренние нарушения организма – все это провоцирует стресс. А лучше всего со стрессом борются антиоксиданты, содержащиеся в ягодах, капусте, какао и даже кофе.
Ацетил-L-карнитин. Необходимая для организма аминокислота отвечает за стимуляцию работы мозга, улучшает кровоток и расщепляет жиры. Ее также можно получить из красных сортов рыбы и биологических добавок.
Цинк. Важно знать, что крепкий иммунитет – залог не только хорошего самочувствия, но и красоты. Чудотворный микроэлемент помогает укрепить иммунную систему и оставаться в строю при любых обстоятельствах.
источник