Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Что такое фен-шуй?

Ваш отзыв

Благодаря китайцам мир познал даосизм, а благодаря даосизму мир познал уже фен-шуй. Из предыдущего предложения можно сделать вывод, что фен-шуй – это даосская практика. Нацелена она на организацию пространства. Освоив данную практику ВЫ сможете выбирать лучшее место для постройки дома либо выбирать места для вещей так, чтобы они приносили выгоду (деньги, здоровье и т.д.). С помощью даосистской практики можно наилучшее место даже для захоронения. Главная цель – найти исключительно благоприятные потоки энергии и использовать их на благо человеку. Согласно основной теории данного учения весь мир пронизывают потоки энергии (и человека и природу и неодушевленные предметы). Энергия никак не зависит от человека или времени. Поэтому мы можем ее лишь определить. Такая энергия называется Небесной Судьбой.  Фактически это Земная энергия, которая подвержена изменениям точно так же как и наша планета. Она вездесуща, поэтому заблокировать ее негативную часть не получится. Однако, можно определять места скопления позитивной и негативной энергии и в результате этого определять места благоприятные для проживания, ведения бизнеса и т.д. Противостоять негативной энергии может только позитивная энергетика, исходящая от самого человека. Если же человек не в состоянии бороться сам, ему на помощь приходят духовные и физические практики. Также, существуют специальные амулеты, влияющие на окружающую энергетику. К примеру, согласно фен-шуй не рекомендуется создавать пустые углы и длинные проходы, поскольку это потенциальные места застоя энергии.

Шень-ци

«Дыхание довольного дракона» — именно так звучит перевод с китайского. Целью мастера является наполнение дома гармонией и сохранение человеком позитивного настроя. Шень-ци очень мощная практика помогающая бороться со стрессом и сохранить как душевное так и физическое здоровье.

Золотые правила фен-шуй

  • Богатство и известность принесет проживание в прямоугольной комнате, удлиненной с севера на юг. Комната квадратной формы принесет счастье. Удлиненная комната с востока на запад привлекает неблагоприятную энергию.
  • Большой пустой дом – к бедности. Маленькая заполненная квартира к счастью.
  • Если гостиная находится в центре квартиры либо дома – к счастью.
  • Спальня не должна находится рядом с кухней – это привлекает несчастье.
  • Мебель должна быть с закругленными углами а шкафы с дверцами.
  • Не оставляйте стены пустыми, пытайтесь максимально заполнить пространство растениями.
  • Кресло и диван лучше располагать под некоторым углом друг к другу. Так Вам удастся уменьшить напряженность между собеседниками.
  • Никогда не ставьте кресла лицом к окну. Лучшее размещение – спинкой к стене. Если же Вы хотите поставить кресло с красивым видом – смягчите данное решение растением. источник