Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Каких людей любят кошки

Ваш отзыв

Характер кошки зависит от ее генетических качеств, то есть передающихся по породе. И неспроста говорят, что питомцы так похожи на своих хозяев – когда характер животного и хозяина совпадает, то это не только удобно, но и очень важно.

Известно, что есть более активные животные, непоседливые, обожающие подвижные игры и прогулки, а есть те, которым нравится спокойно сидеть на подоконнике, а в идеале, на хозяйских коленях, и созерцать, что происходит вокруг.

Характер, бесспорно, оказывает влияние на отношение питомца к человеку, но на хорошее отношение кошки хозяин может рассчитывать не только, в зависимости от ее характера, но и по другим причинам.

На чем базируется кошачья любовь

Запахи – один из лучших способов узнать многое о человеке
Обоняние для кошки является одним из основных способов «считывания» информации об окружающей обстановке. Изучая нового человека, кошка первым делом ориентируется на то, как он пахнет, а уже исходя из этого, принимает решение, хочется ей общаться с ним или нет.
«Нелюбимые» кошачьи запахи – цитрусовые, очень концентрированная парфюмерия, алкоголь и табак. Поэтому люди, злоупотребляющие всем вышеперечисленным, могут не пройти кошачий «фейс-контроль» и вряд ли завоюют доверие животного. Кстати, многие кошки больше любят мужчин, чем женщин именно потому, что редкая представительница прекрасного пола не пользуется духами, даже если апельсины она не любит.

Шум и излишняя активность не пользуются «спросом» у кошек

Кошка ценит спокойствие, тишину и чистоту

Слуховое и зрительное восприятие также играют немаловажную роль, наряду с запахами. Основная масса домашних кошек постарается избежать общения с чрезмерно активным и шумным человеком, который много и громко разговаривает, резко жестикулирует. Неожиданные импульсивные движения незнакомца настораживают и пугают животное, что вызывает у них вполне логичное желание спрятаться подальше от такого возмутителя спокойствия.

Чистота – не только залог здоровья, но и хороший шанс на установление дружеского контакта с кошкой. Это чистоплотное животное старается не допускать, чтобы его гладили грязными руками, ведь кошке потом придется долго и тщательно приводить себя в порядок, вылизываясь.

Верный способ подружиться

Доброту кошки чувствуют сразу

Чтобы найти общий язык с кошкой и понравиться ей, нужно сделать соответствующие выводы из всего вышесказанного. Но, пожалуй, самым верным способом завоевать доверие пушистого питомца является хорошее отношение к нему. Животное нужно любить, обязательно с ним общаться и играть, гладить и время от времени баловать его любимыми вкусностями.

Конечно, людям, которые плохо относятся к кошке, обижают ее, вряд ли удастся добиться расположения животного. Даже если человек является хозяином кошки, от которого она регулярно получает корм, но он позволяет себе бить животное, кричать на него, таскать за шкирку или просто не обращает никакого внимания, то на любовь питомца он может даже не рассчитывать. Кошка – свободна и независима, поэтому регулярные попытки сделать что-то против ее воли она расценит, как повод испортить с ней отношения.источник

Автор: admin

15 Апр 2019 в 9:04