Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как кошки влияют на здоровье человека

Ваш отзыв

Кошка — символ домашнего очага. Она несет тепло и спокойствие и давно привыкла жить бок о бок с человеком.

То, что кошка положительно влияет на наше психологическое и физическое здоровье замечено людьми еще с древних времен. Египтяне узнали это первыми и запечатлели «создание, подаренное Богами» на стенах пирамид.

Какая польза для здоровья человека от кошки?

Кошки по природе своей умны и проницательны.

Они чувствуют состояние хозяев, особенно тех, к кому неравнодушны. Если питомица выбрала и обхаживает одного из гостей, будьте уверены — это хороший человек.

Когда мурлыка любит владельца, то она готова отдать свою положительную энергию и забрать на себя негативную. Были случаи, когда для питомца такое «лечение» заканчивалось летальным исходом.

Часто владельцы кошек сходятся во мнении, что кошки умеют «забирать» болезнь своих владельцев. Известны случаи, когда человек с онкологией выздоравливал, а кошка умирала как раз от онкологии.

Специалисты выяснили, что от кошек идут положительно заряженные биотоки, которыми они делятся с людьми в процессе общения: поглаживаний, ласк и сна в одной постели.

Поэтому человек, ухаживающий и постоянно живущий с этим животным, реже мучается от депрессии, стресса и некоторых заболеваний.

Кототерапия

Биологи считают, что питомцы черного окраса подпитываются отрицательной энергией. Поэтому они так любят лежать у ПК, телевизоров и на больных местах своих хозяев.

А вот белые и рыжие кошки, наоборот, дарят положительный заряд своим хозяевам.

Некоторые кошки — истинные лекари, они ложатся на то место человеческого тела, в котором чувствуют непорядок: грудь, шею, спину, колени.

Иногда такие «врачи» пытаются, в прямом смысле, сесть на голову. Таких питомцев нужно беречь, они ослабят гипертонию, тахикардию, ревматоидные боли и боли в спине.

Конечно, не все кошки готовы к помощи. Но те, чья эмоциональная связь с владельцем находится на тончайшем уровне, когда человек понимает и уважает животное, именно такие кошки окружают любовью и заботой своего человека.

В Японии широко распространено «лечение котами» умственно-отсталых детей, детей с ДЦП и детей с расстройством нервной системы.

В основном прибегают к помощи экзотов. Своими плоскими мордашками с огромными глазами и маленьким носиком, похожие на героев аниме, они успокаивают малышей и дарят позитивные эмоции.

При мурчании кошки у человека повышается иммунитет, а жизненные силы восстанавливаются.

Чаще обнимайте своих мурлык. Если собаки радуют нас преданностью, то кошки дарят здоровье.

источник

Автор: admin

14 Дек 2020 в 10:21