Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Вы, возможно, не знали этого о Городе Ангелов

Ваш отзыв

О Лос-Анджелесе, конечно, слышал каждый, но все равно остается много любопытных фактов, которые просто интересно знать. Лос-Анджелес, который является крупнейшим мегаполисом в Калифорнии, имеет население почти четыре миллиона человек, а вместе с пригородами – 17 миллионов.

В Лос-Анджелесе живет самое большое количество мексиканцев в Соединенных Штатах. Практически половина населения города является выходцами из латиноамериканских стран.

Около 60% людей, живущих в Лос-Анджелесе, говорят на каком-то другом языке, и только 40% людей говорят только на английском.

Лос-Анджелес считают своим домом люди из 140 стран и говорящие на 220 разных языках.

Средний возраст жителя Лос-Анджелеса — 35 лет, это город молодых.

Площадь Лос-Анджелеса составляет более 1300 квадратных километров, и это делает его крупнейшим по территории городом в США.

Лос-Анджелесе состоит из 80 районов. Только центр города разделен на 16 районов. При этом город считается третьим в стране по загруженности дорог.

А самым густонаселенным районом считается Корейский город – здесь живет более 120000 человек.

Если бы Лос-Анджелес был его отдельной страной, его экономика была бы больше, чем в Саудовской Аравии, Швейцарии и Швеции.

Лос-Анджелес находится в зоне высокой сейсмичности. В недавней истории города есть несколько серьезных землетрясений. И все же в Лос-Анджелесе находится много небоскребов, в частности самое высокое здание в Калифорнии — Башня банка США, 73-этажная достопримечательность высотой 310 м.

Еще сто лет назад в Лос-Анджелесе добывалась четверть мировой нефти. Он до сих находится на третьем по величине нефтяном месторождении в стране.

Нефтяная вышка в собственности средней школы Беверли-Хиллз производит около 400 баррелей в день. Школа зарабатывает около 300 000 долларов в год.

Все знают, что Лос-Анджелес с Голливудом является мировым центром киноиндустрии. Но как это произошло? Изначально это была попытка не платить Томасу Эдисону, который жил в Нью-Джерси и обладал большинством патентов на фильмы в стране. Создатели фильмов сбежали на запад, чтобы избежать претензий Эдисона на интеллектуальную собственность.

Известные буквы на скале в Голливуде первоначально образовывали слововосочетание Страна Голливуд и были рекламой недвижимости.

Бульвар Санта-Моника пересекает 4 города: Санта-Моника, Лос-Анджелес, Беверли-Хиллз и Западный Голливуд.

В Лос-Анджелесе очень терпимо относятся к различным религиям – здесь только одних христианских конфессий более ста.

Примечательно, что в Лос-Анджелесе зарегистрировано автомобилей почти на два миллиона больше, чем водителей «с правами». https://zen.yandex.ru/media/yowayz/vy-vozmojno-ne-znali-etogo-o-gorode-angelov-5f2b21690c6f30562baff1d9

Автор: admin

07 Окт 2020 в 8:37