Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

О кормах для котов и кошек

Ваш отзыв

корм для котовС приходом прогресса в нашу жизнь (я имею в виду, открытием нами западного рынка товаров), подход к кошачьему питанию поменялся радикально. На телеэкраны хлынула яркая, красочная реклама кошачьих и собачьих кормов, призывающая владельцев порадовать свою киску, купив ей «вискас». Но так ли хорош рекламируемый товар?
Как понять, что купить вашей кошке на обед? Давайте разберемся, из чего делают корм для котов. В первую очередь это, конечно, мясо. Обычно используется курица, реже — и значит дороже — говядина, телятина и свинина. Но мясо мясу рознь.

Хороший производитель не экономит и делает корма из настоящего мяса. Плохой пускает в ход требуху, потроха, кожу, то есть то, в чем нет никаких полезных веществ. Дальше добавляются витамины, минералы и даже злаки, которые необходимы кошке для здоровой шерсти. Количество и сбалансированность этих веществ в корме так же зависит от качества производителя. Плохой корм набивают соей.
В хороший добавляют витамины и минералы. Но как определить хороший корм, не углубляясь в расшифровку состава? Очень просто. Качественный корм никогда не будет разноцветным, обычно у него темно-коричневый или светло-коричневый однородный цвет. Это значит, что в корме нет химических красителей. Форма должна быть однородная — треугольники, кружочки или квадратики, и вы никогда не найдете в упаковке сразу и то, и другое, и третье. Ну и, наконец, на помощь кошколюбу приходят ветеринары. Они-то отлично знают, какие последствия ждут животных, питающихся плохими кормами, и наперечет назовут вам плохих производителей. Прислушайтесь к их советам и ваша кошка реже будет посещать ветеринара.

Автор: admin

15 Сен 2020 в 11:25

Рубрика: кошки

Метки: , ,