Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Распространённые ошибки, которые часто допускают люди в ресторанах или кафе

Ваш отзыв

Большинство людей пытаются продемонстрировать благородные манеры и воспитанность, посещая различные рестораны или кафе. Такие посетители думают, что всё делают правильно, но на самом деле, они совершают множество ошибок. Некоторые могут не замечать этого, поскольку считают, что ничего сверхъестественного не делают, но рабочий персонал и соответствующие специалисты разбираются в подобных вопросах и видят ошибки таких клиентов. В общем, данная статья расскажет о самых распространённых промахах, которые совершаются людьми во время посещения ресторанов или кафе.

Применение соевого соуса для суши

Суши являются достаточно популярной японской пищей. Данное блюдо стало довольно-таки распространённым и знаменитым на российской территории. Большинство людей берет суши и окунает его в соус, чтобы оно полностью пропиталось им. Но японцы используют совсем другой способ, поскольку они наливают соевый соус на дно и макают в него. По идее, данный соус имеет чрезмерный запах и аромат, поэтому он может испортить вкус суши. Нужно знать меру, чтобы не перебивать вкус блюда, а дополнять его.

Заказывать блюда, которые отсутствуют в меню

Непонятно, как официант должен реагировать на подобную просьбу, ведь с одной стороны клиент всегда прав и его просьбы должны учитываться, но с другой — он показывает собственное невежество, ведь лучше всего посетить другое заведение, в котором готовят желаемое блюдо. Поэтому, если человек посещает определённое заведение, то ему стоит ориентироваться только по меню, а не просить дополнительной пищи. В качестве исключения, посетитель имеет полное право попросить официанта о том, чтобы исключили конкретный компонент из блюда. Ведь бывают разные ситуации, к примеру, у клиента может быть аллергия на определённый ингредиент.

Приступать к трапезе, пока остальные ждут своё блюдо

Часто возникают такие случаи, когда гостям подают блюда в разный временной интервал. Некоторые заведения специально подают все порции одновременно, но такое бывает не везде. В общем, если не всем принесли еду, то не стоит спешить и начинать употреблять принесённую пищу, даже если присутствует чувство голода. В таких ситуациях важно показать воспитанность и хорошие манеры, ведь речь идёт об уважении к присутствующим людям.

Также не нужно бояться просить упаковать еду с собой, поскольку определённые блюда могут остаться нетронутыми и человек за них заплатил. Во многих заведениях есть соответствующие контейнеры, рассчитанные на вынос еды. Не должно быть каких-либо стеснений, поэтому нужно смело просить официанта об упаковке оставшихся блюд. источник

Автор: admin

16 Мар 2020 в 10:44