Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Почему вы не сможете вытащить лампочку изо рта

Ваш отзыв

Наверняка каждый из нас хотя бы один раз слышал грустные истории о том, как во рту у кого-то застряла лампочка, но тем не менее, несмотря на это, некоторые все же решаются на повторение эксперимента с целью убедиться своими глазами в том, что без помощи специалиста лампочку достать не получится.

Так что же в действительности происходит?

Лампочка легко помещается в человеческий рот благодаря своей обтекаемой форме, но в обратном направлении такая форма не функционирует.

Все дело в том, что изначально наши лицевые мышцы пребывают в очень спокойном, расслабленном состоянии, потому они растягиваются с легкостью.

Лампочку изо рта

Когда во рту оказывается лампочка, он остается раскрытым, напряжение лицевых мышц усиливается, они перенапрягаются, случается спазм, и мышцы начинают сжиматься. Чем дольше по времени лампочка остается во рту, тем более сильный спазм случается. По этой причине вы не сможете своими силами вытащить лампочку изо рта.

Для желающих на своем опыте прочувствовать то, насколько прочно лампочка «оседает» во рту, придумали специальные карамельки в форме обычной лампочки, которые не причинят вам никакого вреда, растаяв во рту.

Источник: Почему не получится вытащить лампочку изо рта

Автор: admin

19 Янв 2019 в 9:00