Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как оформить квартиру в стиле винтаж

Ваш отзыв

винтажФранция богата своим вкусом и чувством стиля. Это отобразилось и в дизайне интерьера. Данный стиль возник недавно, но уже сегодня он пользуется огромным спросом среди дизайнеров всего мира.
Моя хорошая знакомая купила однокомнатную квартиру в жилом комплексе в Киеве  https://volodymyrskyy.com.ua/ru/filter/count_rooms-to-1/, и решила все оформить в стиле винтаж, потому что винтаж — это безукоризненная элегантность и женственность.

С помощью простых аксессуаров винтаж может в точности передать старинные мотивы, при этом разбавить ее романтизмом. Для того, чтобы сделать ремонт в стиле винтаж вы обязаны приобрести дорогую старинную мебель, посуду и ткани, которые будут применяться в создании неповторимого дизайна.
Особое внимание стоит уделить подбору дизайнера, ведь от того как он поймет постеленную задачу, будет зависеть результат ремонта. Стоит отметить, что не каждый дизайнер возьмет заказ. Заказ может осилить тот, который имеет огромный опыт работы с данным стилем.
Сегодня этот стиль стал довольно популярен, поэтому многие производители мебели стараются состарить ее поверхность, тем самым придать ей французские нотки романтизма. Большинство мебельных салонов предлагают металлическую мебель и аксессуары, однако в продаже есть и деревянные предметы с потрескавшейся поверхностью.
Главный фетиш данного стиля это обилие аксессуаров. Например, зеркала или старинная посуда. Также это могут быть старинные часы, величественные вазы или статуэтки. Главное, не переборщить с количеством. Необходимо просто создать необходимую атмосферу, а не скупить всю лавку коллекционных аксессуаров.
Винтаж предполагает использование, как живых, так и искусственных цветов. Ромашки, розы или лилии все пригодится, чтобы создать неповторимый интерьер в стиле винтаж. Если у вас нет возможности покупать живые цветы, смело используйте сухие цветы или металлические цветы.
Однако необходимо оформлять букет так, чтобы он выглядел легко и не принужденно. Чтобы придать нужное настроение и атмосферу комнате, привнесите в интерьер бабочки или ягоды. Это здорово работает уже не первый год.
Таким образом, интерьер должен быть романтичным и летящим, излучать простоту и легкость.