Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Диковинный сад Сакро Боско

Один отзыв

Парк монстров (Сакро Боско, Священный лес)В этом году мы с друзьями собираемся посетить Украину. Подготовились к путешествию мы хорошо, потому что собираемся отдохнуть на воде. Все про водный туризм узнали из интернета на сайте судоходной компании rentflot.ua— это и аренда теплохода, и аренда катеров или яхт, плюс организация банкета и развлекательных мероприятий прямо на палубе теплохода или на яхты, и даже возможно барбекю на острове. Мы без колебаний сразу решили отправиться в такое приятное водное путешествие!

А вот в прошлом году мы посетили сад Сакро Боско в Италии. Сейчас я рассажу вам об этом уникальном месте…

Во время турне по солнечной Италии, не упустите уникальную возможность заехать в городишко Бомарцо и, обязательно, побывать в его сказочном саду, под названием Сакро Боско. Основателем сада стал принц Пьер Франческо Орсини. Он заложил его в шестнадцатом веке в память о своей любимой жене, которую звали Джулия Фарнезе, трагически погибшей во время стройки фамильного особняка.

Проектировать сад принцу помогали архитекторы Дж. Бароци и Пирро Лигорио. Вместе они создали удивительный мир населённый разнообразными скульптурами. Есть там и статуи античных героев, и мифических персонажей, и диковинных животных.

Посетители смогут увидеть падающий дом; слона, который поедает человека; собачью свору, нападающую на огнедышащего дракона; храм Вечности; сад природы; каменный грот, изображающий голову королевы ада – Орко и бесконечное множество других удивительных фигур.

Сад никого не оставит равнодушным – кто-то придет в восторг, кто-то в ужас, кто-то изумится, но забыть его не сможет никто.

Шедевр Орсини уникален и достоин внимания. Долгий период времени, после смерти принца, парк оставался заброшенным, и его прозвали садом монстров и чудовищ. И только в наши дни необыкновенный сад привели в порядок и открыли для посетителей.

Ныне его называют садом чудес или волшебным. Учёные и историки много раз пытались найти смысл и дать объяснение значения фигур парка – но, к сожалению, тщетно. Ни одна попытка не увенчалась успехом. Сад Сакро Боско не открывает свои секреты.