Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Пиво — полезный продукт- медики рекомендуют

Ваш отзыв

В давние времена считалось, что пиво укрепляет иммунитет, способствует физической силе и росту. Поэтому пить его позволяли даже маленьким детям. Как ни странно, но многие утверждения, связанные с пивом верны и имеют медицинское подтверждение. Сегодня я поведаю вам Топ-5 доказательств пользы пива, доказанные медициной.

Лекарство от холеры

Мало кто знает, но пиво — лучшее лекарство от холеры. Во времена эпидемий, врачи прописывали своим пациентам его употребление. Холера — острая болезнь организма, при которой главным образом страдает желудочно-кишечная система. Очень часто наблюдается летальный исход.

Немецкий ученый микробиолог Роберт Кох проводил эксперименты и научным образом выявил, что вирусные клетки холеры гибнут при контакте с пивом.

 Богатство витаминами

Если вы выпьете 1 литр пива, то вы обеспечите свой организм 50% суточной нормы запасом витамина В1 и В2. К тому же, в жидкой форме они гораздо проще усвоятся. Так же, вы получите витамин С, в размере 70% от суточной нормы. Это позволит вашему организму укрепить иммунитет и меньше подвергаться простуде. Чтобы восполнить потребность в никотиновой кислоте, достаточно будет и 250 мл.

 Иммунитет к инфарктам

В пиве содержаться фенольные соединения. Простыми словами, они помогают организму устранять тромбы в сосудах и в целом улучшают кровообращение. Это наиболее ценный аспект пива. Есть утверждения — всего лишь 2 бокала пива в день защитят вас от инфаркта.

 Благотворное влияние на желудок

Пиво само по себе очень полезно для пищеварения. Также, оно довольно сильно стимулирует выделение желудочной кислоты. Именно поэтому, когда вы пьете пиво, вы можете съесть намного больше. Кстати, само по себе пиво не калорийно. Стакан молока более питателен. Именно из-за желудочного сока люди вынуждены есть больше и набирают вес. Помимо прочего, пить пиво приятно.

 Полезные бактерии
Пиво, особенно живое, очень богато кальцием и буквально состоит из живых микроорганизмов. Это благотворно сказывается на внешнем виде кожи, ногтей и волос. Для большего эффекта даже накладывают специальные маски с пивом на волосы. На лицо мази в основе которых содержится пивная пена.
Минусы:

Какой бы пользой не обладало пиво, следует помнить, что это алкогольный напиток. Помимо пользы, пиво несет вред. Главное в этом деле — знать меру. Мнение врачей разделились, одни говорят что безвредная суточная доза составляет 0.5 литров пенного, другие утверждают, что можно пить литр.

Главное — знайте меру.

Автор: admin

27 Мар 2018 в 10:11