Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Каталог экскурсий в Китае

Ваш отзыв

Каталог экскурсий в КитаеБезусловно, рассказ об экскурсиях в Китае надо начать с его столицы — Пекина. И первая известная во всем мире достопримечательность, привлекающая путешественников, это участок Великой китайской стены Бадалин, расположенный в 60 километрах от города. Зачастую экскурсия к Китайской стене включает также посещение гробницы императоров Мин, так как она находится в 50 километрах от столицы. Туристическим символом Пекина, однако, является резиденция императоров Запретный город (Гугун). Долгие годы закрытая для входа всем, даже местным жителям, сегодня она открыта для туристов со всего мира. Перед Запретным городом находятся Ворота небесного спокойствия (Тяньаньмэнь), являющие памятником китайской архитектуры и Площадь небесного спокойствия

Тяньаньмэнь — крупнейшая в мире.

Популярен для многих Мавзолей Мао Цзедуна. Обязательно посещаемым местом в Пекине является парк Бейхай на северо-западе города – один из лучших садов в китайском классическом стиле. В северо-восточной части города выделяются храмы Конфуция и ламаистский монастырь

Юнхэгун.

В северной части Пекина можно посмотреть Башню барабана и Башню колокола, в 15 веке и позже имевшие значение городских часов. В южной части города известен Храм неба Тяньтань.

Шанхай.

Самая известная экскурсионная достопримечательность – Храм Нефритового Будды. Статуя Бога Будды сделана из белого нефрита, имеет высоту 2 метра и весит примерно тонну! Необычным для Китая местом стала Набережная, по неоклассическому стилю напоминающая европейские города, особенно Нью-Йорк и

Чикаго.

Туристам интересен также Французский квартал, в котором в 30-е годы жили белые эмигранты.

Гонконг исторические достопримечательности почти не предлагает, так что здесь для туристов очень хорошо развита туристская инфраструктура. Советуют посетить китайскую оперу, международные фестивали как европейские, так и традиционные китайские.

Сиань.

Безусловно, самая привлекательная для туристов и знаменитая на весь мир находка гробница императора Цинь Шихуанди и его терракотовая армия, состоящая из 7000 совершенно уникальных статуй. Термальный источник Хуацинь, открытый еще несколько тысяч лет назад, окруженный садами, парками и храмовыми комплексами.

Суджоу.

Город, стоящий, подобно Венеции, на многочисленных каналах. Обзорные экскурсии проводятся по многим каналам, но самый известный исторический Императорский канал. На таких прогулках туристы также наблюдают красивейшие сады, такие как Западный сад, Сад Скромного Чиновника, и другие. На северо-востоке от Суджоу находится Тигриный холм с гробницей 456 года до нашей эры и очень древняя Пагода Храма Облачных скал.

Тибет оказался ну очень привлекательным местом уже только потому, что долгие десятилетия не пускал иностранцев. Поэтому, начиная с 20 века путешественники едут в Лхасу – административный центр Тибета. Старая часть города состоит из традиционных улочек и наполнена древними монастырями и храмами. Самое известное здание Тибета – резиденция далай-лам Дворец Потала. Крупнейшие монастыри – Джоканг и Сера.

Циньдао.

Экскурсии проводятся в основном к горному массиву Лаошань на юго-востоке от Циньдао. Сюда поднимаются к Даосскому монастырю-дворцу Тайцин и на минеральные источники. Многим туристам интересно посетить пивоваренный завод Цингтао. Вода для его производства берется с горы Лаошань. Пиво Цингтао продается по всему Китаю и считается лучшим в Азии.

Остров Хайнань.

Здесь две туристские дестинации – Долина термальных источников Синлун с калиево-натриевыми и радоновыми источниками, и вулкан Ма Ань с парковой зоной, уникален возможностью совершенно безопасно заглянуть прямо в бездну кратера.

Автор: admin

14 Фев 2018 в 10:09