Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Заманчивая работа для молодых японок. Отвратительно, но очень прибыльно

Ваш отзыв

«Зачем мне трудиться за гроши в офисе, подавая чай старикам, когда я могу заставить их покупать мне дорогие напитки в барах и оплачивать мой отдых на Гавайях и Бали?»

Эта цитата навсегда осталась в моей памяти. Она принадлежит японской серферше, с которой я познакомился в Индонезии. От девушки я узнал, что есть такая необычная «работа» под названием «кабакура».

Её ответ смутил меня, и все еще смущает. С одной стороны, трудно оспаривать эту логику, но с другой стороны, крайне странно, что девушка столь легкомысленна в отношении работы, которая, в общем-то унижает женщин.

Что такое кабакура

В переводе с японского, «кабакура» – это мужской клуб, название которого происходит от «кабаре». В западных странах такие места называют клубами с хостес (девушки развлекающие гостей).

Кабакура есть везде в Японии. В городах легко заметить огромные рекламные щиты с девушками, соблазнительно умоляющими вас расстаться с деньгами в их обществе. Но это лишь приятное времяпрепровождение за разговорами – не более.

Однако, если погрузиться еще глубже в темные недра города, то тонкость уступит место откровенности. Здесь, клубы кабакура, расположенные на узких улочках, заманивают клиентов уже другими способами. У входов стоят девушки и делают все возможное, чтобы заманить уставших трудяг на мягкие бархатные диваны, когда солнце скрывается за горизонтом.

Но что же такое эти «кабакуры» и почему они могут вызвать отвращение? Сейчас всё просто и подробно объясню.

По сути, кабакура – это место, где состоятельные мужчины могут выпить спиртного по завышенной цене с привлекательными молодыми девушками в облегающих платьях. Место, где мужья, отцы, холостяки и боссы могут расслабиться после тяжелого рабочего дня в офисе.

Здесь мужчина может почувствовать себя королём: девушка по щелчку пальцев наполнит его бокал, похихикает над шуточками, какими бы хамскими или банальными они ни были, и даже споют в караоке на заказ.

Такой сервис. Такое снятие стресса. Но ничего больше. В этом отличие от обычных борделей.

Человек платит за напитки и приятную компанию. Ну и за возможность обниматься с девушкой, которая может быть вдвое моложе его дочери.

Крупные японские компании часто посещают кабакуры, проводя там много «командных встреч» и «деловых мероприятий».

Что в этом такого грязного, спросите вы? Ну, подумаешь, девушки зарабатывают на том, что заставляют сильно потратиться мужчин. Подобно порхающим бабочкам, хлопающим красивыми крылышками, они вызывают улыбки у своих хозяев, используя все свои женские хитрости. Чем больше мужчина тратит, тем больше зарабатывает девушка.

Печально, что многие молодые девушки в Японии считают это законным, а то и предпочтительным вариантом заработка. Неужели это все, к чему привело поверхностное стремление к равенству в Японии?

Проблемы со здоровьем

Конечно, это не работа в шахте и спины девушки не надрывают, но есть свои нюансы. Эти заведения открываются поздно и остаются открытыми до утра. Рабочее время девушки часто длится от заката до рассвета.

И пьют они от заката до рассвета.

Обычно есть ограничение по времени, которое девушка проводит за одним столиком, поэтому она будет обходить разных клиентов, делясь выпивкой с каждым из них снова и снова в течение всей ночи, пока сама не опьянеет щдо той степени, что не сможет говорить или стоять.

Пить всю ночь, сидеть среди клубов сигаретного дыма в темных подземельях без окон, потом отсыпаться от похмелья в течение дня, и снова в путь… Как думаете, сколько времени организм сможет выдержать такое? Именно поэтому большинство работающих девушек кабакуры моложе 30 лет. А большинство – до 25.

Пережеванные и выплюнутые к 30 годам, смогут ли они найти новое место в жизни? Я уверен, что их карьерный путь не выглядит перспективным.

Размытые границы между клиентами и девушками

Конечно же, ничего не кончается для девушки, когда заканчивается смена. Пока они еще молоды, они видят в этом легкий способ заработать хорошие деньги и иметь много свободного времени.

В теории это хорошо. Но с годами, это почти всегда приводит к одной и той же схеме:

  1. Девушка начинает работать в кабакуре;

2. Радуется деньгам и свободе;

3. Живет на полную катушку и постоянно путешествует;

4. В итоге становится постоянной клиенткой богатых людей.

Да, конечно, бывают исключения, все люди разные и т.д. Но работа в кабакуре – это работа полная соблазнов. Кто-то просто мечтает найти «папика», а некоторые даже и влюбляются.

Владельцы и менеджеры заведений категорически утверждают, что на территории заведения нет никакой незаконной деятельности. И это действительно так. А что происходит между клиентом и девушкой за пределами заведения? А это уже дело самих девушек. Ну, наверное, не зря после каждого посещения у мужчины в заднем кармане оказывается около 15 визиток девушек…

Подводя итоги

Существует мнение, что девушки-кабакуры похожи на современных гейш. Но это не более, чем попытка владельцев заведений связать свою деятельность с историческим прошлым Японии. Мол, это нормально, это всегда было в культуре.

Самое печально в этой истории то, что действительно многие девушки соблазняются на эти «легкие» деньги, не понимая, что пускают свою жизнь под откос. источник

Автор: admin

22 Мар 2024 в 9:52