Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Почему американцы не любят кошек

Ваш отзыв

Отчего-то сложилось мнение, что в Америке кошек немного недолюбливают.

Вот собакам там уважение и почет, а кошки так…между делом.

Конечно досконально понять, правда это или нет можно лишь пожив в США некоторое время.

Мы же сейчас можем судить о любви или нелюбви американцев к усатым-полосатым по кинематографу и рассказам наших соотечественников, которые жили или живут в Америке.

Так, одна из жительниц США в рассказах о быте Штатов упомянула как раз и про отношение там к кошкам.

Естественно, что мурлык в Америке никто не обижает и плохо к ним не относится, но в приоритете все же собаки.

Просто так сложилось, что среднестатистическая американская семья должна иметь свой дом, несколько детей и желательно собаку.

Даже в магазинах в отделах для домашних питомцев очень много разных аксессуаров, игрушек, одежды именно для собак, а кошкам можно купить лишь наполнитель и корм.

И на улицах в Америке можно встретить достаточное количество бродячих бездомных котеек, в то время как собака без хозяина там большая редкость.

Да и то, что дома чаще держат собак, сами американцы объясняют уже сложившейся традицией, мол у них всегда так в семье было заведено. А ещё некоторые боятся болезней, которые кошки переносят, и которыми могут заразить человека, например такой как токсоплазмоз.

За мурлыкой ведь надо постоянно убирать лоток, а это самый распространенный способ заражения.

Кроме того, американцы считают собак хорошими и верными друзьями, а кошек себялюбивыми животными и эгоистами до мозга костей.

И этот факт находит отражение в художественных фильмах, где у ребенка часто самый лучший друг это собака. («Бетховен», «Хатико», «К-9: Собачья работа», «Тернер и Хуч» и многие другие).

А про кошек? Ну лично мне вспомнился только кот из диснеевской «Золушки». А каким его там изобразили? Противным и вредным. Ещё Том из мультика тоже не самый положительный персонаж.

То ли дело наши русские сказки и фильмы-мультфильмы на их основе: «Кошкин дом», «Котенок по имени На», «Простаквашино» и т.д.

Да ребенку с колыбели наши бабушки пели прибаутки и потешки про котиков (» Пошёл котик на торжок, купил котик пирожок», «Как у нашего кота шубка очень хороша», «Кошка в лукошке рубашечку шьёт, а кот на печи сухари толчёт».)

Хотя и собак у нас тоже любят. А кошатников и собачников, как мне кажется, в России поровну.

В Америке же котейку берут в дом часто случайно или в придачу к собаке, чтобы той было с кем поиграть.

А дремать на диване в окружении кошек – это не характерно для типичного жителя Америки.

Он лучше выйдет на прогулку со своей собакой, ведь утренние пробежки с верным четвероногим другом очень полезны для здоровья.

А за здоровьем в Штатах следить принято, как и заниматься физическими упражнениями, в частности бегом.

Вот и получается, что собака – это лишний стимул к движению, которое, как говорится, жизнь.

Ну а с кошками получается как-то так. Вроде и не обижают их, но собак все же любят больше. Может и правда исторически так сложилось, традиции такие.

Но зато мы кошек любим ничуть не меньше, чем собак (а может быть даже и больше). И друзья они тоже хорошие и верные. источник

Автор: admin

10 Янв 2022 в 12:16