Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как заработать деньги зимой на уборке снега с крыш

Ваш отзыв

купить лопату для снегаВсе мы знакомы с такой проблемой, как снежные завалы. Едва ли сотрудники коммунальных служб успевают справляться со снегом на улицах.
А куда уж им до крыш домов. Ни на одном в настоящее время не счищается снег. Это хорошо, если нет оттепели, и на крышах не появляются сосульки, которые могут упасть в любой момент и причинить вред не только имуществу людей, но и нанести вред их здоровью.
Так что для тех, кто хочет зарабатывать, неплохим вариантом для бизнеса станет уборка снега с крыш домов. При этом вам не потребуется вкладывать деньги в такой бизнес. Ну, разве что минимальные. Это покупка лопаты, лома, лестницы и красной ленты для ограждения территории. Вы можете работать самостоятельно, надо лишь купить лопату для снега, а можете нанять себе рабочих, но учтите, что за это им придется платить деньги.
Вашими клиентами могут стать частные конторы, предприятия и даже ЖЭКи, а также школы. Просто им нужно предложить свои услуги. И они согласятся, ведь крышу чистить нужно, а услуги альпинистов стоят очень дорого. Поэтому даже в плане экономии им это будет выгодно. При всем при этом компании могут расплатиться наличными, что позволит им уйти от уплаты НДС и от безналичного расчета. А вот если удастся с ними заключить договор об оказании услуг, то вы будете все три месяца с работой.
Что касается рекламы, то свое объявление можно разместить в интернете. Только не забывайте его обновлять, а то клиенты уйдут на сторону.
Если вы будете нанимать себе рабочих, то помните про технику безопасности, о которой вы должны будете им напоминать перед каждым выездом на заказ. При этом вы должны обязательно вести такой журнал, в котором рабочие должны расписываться каждый раз.
Цена за такие услуги везде разные и это зависит от объема работы и срочности. Но, как правило, цена колеблется от 12 до 20 рублей за квадратный метр. Рабочим вы будете отдавать примерно 10 рублей за квадратный метр. А три рабочих за 8 часов смогут очистить примерно 500 квадратных метра. Так что при наличии стабильной работы, вы в месяц на этом сможете заработать около 60 тысяч рублей, но можно и больше.
Вот таким образом, уборка снега с крыш может принести деньги.

Автор: admin

28 Дек 2021 в 10:17

Рубрика: зима

Метки: , ,