Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Самая необычная кошка в мире Манчкин

Ваш отзыв

манчкинВпервые о необычных кошках упоминалось в 30-е годы 20-го века. Но пока шла вторая мировая войны порода исчезла полностью. Позже у манчкинов история породы начинается с 1983 г. Беременную черно-белую кошку с короткими лапами подобрала американка Сандра Хоченедель, учительница из Луизианы. Она сочла, что необычность животного является последствием заболевания. Каково же было удивление хозяйки, когда Ежевичка, так она назвала кошечку, родила котят. Чудные забавные комочки были копией своей мамы. Необычного котенка по имени Тулуз Сандра подарила врачу-ветеринару. Через какое-то время от выросшего Тулуза появилось коротколапое потомство, распространившееся по всему свету.

Кошка с короткими лапами породы манчкин не отличается крупными размерами. Длина тела средняя. Высота холки животных приблизительно 15 см. Котята быстро увеличиваются в размерах. Вес зависит от половой принадлежности. Вес кота – 3-4 кг, кошки – 2-4 кг. Размер манчкинов также зависит от вида. Есть кошки больше стандартных параметров, есть меньше.

Манчкины – порода кошек, характер которых ласковый, дружелюбный и общительный. Они очень послушные и покладистые. Несмотря на положительные качества характера, коротколапые животные много и быстро бегают. При этом они немного покачиваются. Особенно игривыми и активными кошки становятся во время игр с людьми. Голос у них слабый. И вообще, у манчкинов характер породы таков, что он очень редко подает голос. У кошек много терпения. Если их тискают маленькие дети, то они не выпускают когти. Могут поцарапать ребенка в том случае, если терпеть будет невозможно. источник

Автор: admin

12 Авг 2021 в 8:38

Рубрика: кошки

Метки: ,