Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

13 удивительных фактов об Италии, которые вы точно не знали

Ваш отзыв

италияИталия — потрясающая страна. Страна, в которой живут красивые, умные, добрые люди. Это родина пиццы и пасты. Это романтические баллады. Это, наконец, жемчужина нашей планеты — Венеция, город на воде! И все это достаточно известно. Хотя есть такие факты, которые вы точно не знаете. Давайте посмотрим на Италию под другим углом — вместе!Новая Италия: читай и удивляйся

В Италии 20 регионов. Все они настолько разные, что если вы были в 1 или 2 регионах, можете считать, что никогда в Италии вы и не были. В каждой провинции свой диалект. Поэтому жители соседних регионов могут даже не понимать друг друга. Более того, в каждой провинции есть свои коммуны и их жители также имеют собственный диалект. Соответственно, могут не понимать друг друга. Более того, в каждом регионе своя итальянская кухня!

До сих пор бизнесмены с Сицилии, Копании, Калабрии выплачивают итальянской мафии дань.

Во всей Италии вы не найдете ни одного бездомного животного — их тут нет.

Итальянские жены — самые властные женщины на планете. Итальянские мужья страшно боятся своих супруг и во всем их слушаются.

Если вы зайдете в любой итальянский бар и закажете кофе по-английски, вы заплатите за чашку в 2 раза больше, чем она стоит для своих. Не верите? Проверьте! Вообще для местных в барах цены ниже, чем для туристов. Но англичан тут особенно обдирают.

Если вы видите, что на водопроводном кране написана буква С, знайте — это горячая вода. Так обозначают горячую воду только в Италии.

Все автострады в Италии платные. И скорость на них ограничена 130 км/час. Правда, итальянцы плевать на это хотели и ездят на бОльших скоростях. Тем более, тут крайне редко встречаются полицейские с радарами.

В Италии множество дизайнеров. И почти все они разбогатели, продавая свою продукцию… в России. Так что РФ для итальянских дизайнеров — золотая жила.

В Италии замечена удивительная закономерность. Чем южнее регион, тем добрее и дружелюбнее местные жители.

У большинства итальянцев есть собственная дачка на берегу моря.

Почти все слова в итальянском языке заканчиваются на гласный звук. Не замечали?

Итальянцы долго живут — это одна из наций-долгожителей.

Испанский и итальянский языки схожи, поэтому жители этих двух стран неплохо понимают друг друга. источник

Автор: admin

12 Июн 2021 в 10:19