Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Почему кошка может потерять чувства к хозяину

Ваш отзыв

Животным присущи чувства и эмоции. Если кошка спит у вас в ногах, встречает с работы и позволяет брать на руки тогда, когда этого хочется — это любовь. Не стоит спрашивать о том, что такое кошачья нелюбовь — её последствия могут быть самыми плачевными. Чтобы не допустить их, лучше знать причины, которые кошка считает весьма объективными факторами для исчезновения чувств.

6. Сбой биоритмов

Раньше был общий выходной, во время которого кот позволял человеку абсолютно всё, даже пузо почесать. Но всё изменилось. Хозяин перешёл на удалённый режим работы, и коту приходится делить с ним пространство на постоянной основе. Любимое лицо хозяина постепенно превращается в опостылевшую физиономию с вредным характером. Коту пришлось менять уклад жизни, включая моменты выгула и сна. Теперь не поспишь на компьютерном столе, там же работают!

5. Новые привычки

Раньше с хозяйского стола коту прилетали лакомства: от мясных фрикаделек до кусочков пирога. И вдруг хозяйка начала худеть. Сидишь возле стола и смотришь на людей молящими глазами, а оттуда — бац, — и прилетела спаржа. Вы чего? Заболели, граждане, да? И первое время кошка надеется на то, что всё вернётся на круги своя. Только диеты стали для хозяйки нормой жизни, а сама она стала чужим человеком для любимицы. Само собой, отношения испортятся.

4. Активизация конкурентов

Даже если в доме завёлся сверчок, которому хозяин уделяет хоть какое-то внимание, — кот испытает стресс. Ведь в доме появилось некое существо, с которым приходится делить любовь, ласку и заботу хозяина. И если бы просто делить! Новенький принимает на себя максимум, и далеко не факт, что в конкурентной борьбе выиграет проверенный временем котофей. Само собой, пушистый расценит поведение человека, как предательство. А его не прощают, особенно такие гордые махровые особы!

3. Громкие гости

Когда любимец был котёнком, в доме не случалось никаких посиделок, но и хозяйскому сыну тогда было всего ничего. Они вместе с котом бегали от паука, которого в углу приметили. Но мальчик вырос и стал приводить домой друзей. Кот с достоинством пережил компьютерные игры, которые забирали изрядную долю любви и внимания. Но с децибелами, на уровне которых компания слушает музыку, никак смириться не смог. Это выбивает из колеи хуже горькой редьки.

2. Близкая душа

Когда в доме появляется новенький, котофей стремглав приступает к его изучению. Может выясниться, что второй человек куда ближе коту по душевным качествам, чем первый. Например, у хозяина появилась дама сердца. Если сравнить грозный голос мужчины и тонкое сопрано барышни, то галочку кот однозначно поставит напротив второй. А оказалось, что она и пахнет лучше, и привычек вредных у неё нет. Да и вообще относится к коту прекрасно.

1. Никакой самореализации

Кошкам необходимо фиксировать в памяти привычки предполагаемой добычи. Окно для них является ещё одним инструментом для реализации инстинкта — это дверь в мир охоты. А не ходит с котом на улицу? Кто запрещает охотиться в доме хотя бы на хозяйскую руку? Даже фантик скрутить не в состоянии, была бы хоть какая-то возможность вспомнить инстинкты. За такое отношение кот справедливо потеряет чувства.

Любите, цените и уважайте пушистых друзей ❤️ источник

Автор: admin

17 Апр 2021 в 13:12