Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как понимать свою кошку

Ваш отзыв

как понимать свою кошкуЧтобы понять своих питомцев, нужно выучить их язык. Но для этого, конечно же, нам не нужно учиться мяукать. Достаточно внимательно присмотреться к своему питомцу, обратить внимание на то, когда и какие звуки он издает.
С помощью голоса кошки могут добиться от хозяина все, что нужно. В любом случае кошка издает звуки по ситуации, которые имеют множество тональностей, оттенков и манер исполнения.
В основном кошки мяукают только в присутствии людей (хотя бывает, что и между собой общаются с помощью голоса). Давным-давно кошки поняли, что с помощью «мяу» можно получить то, что им нужно.
Внимательному владельцу кошки могут рассказать о том, чего хотят (или не хотят).
Мурчание, известное всем любителям кошек, весьма смешанный звук, который получается не только благодаря положению основания языка и гортани.
Формирование этого звука также связано с маленькими костями языка. Сокращение мышц гортани в области голосовых связок приводит к вибрациям костей, которые передаются по всему телу.
Урчащие кошки издают частоту 25 звуков в минуту. Мурлыканье, в первую очередь, показывает, что кот счастлив и доволен всем. Котята мурлычут, когда они сосут грудное молоко, их мать, при этом тоже, мурчит.
Кроме того, зоологи считают, что кошки могут мурчать, чтобы успокоить себя и своих близких. Так иногда мурлычет больная кошка, чтобы себя успокоить.
Испуганные кошки иногда мурлычут, вероятно, тоже успокаиваются. Мурлыканье при встрече с другими кошками означает, что животное дружелюбно и не будет агрессивным.
Кошачья трель — чаще всего позитивный звук, который говорит о том, что кошка всем довольна и взволнована в хорошем смысле: рада видеть хозяина, нравится еда и т.д.
Кивок в сторону хозяина считается положительным знаком, что-то вроде «ты мне нравишься».
Чрезвычайно важным для выражения настроения кошки является язык тела.
Поднятый хвост означает, что животное счастливо, выгнув спину, демонстрирует спокойствие и дружелюбие.
Выражая свое доверие и дружелюбие кошка, обычно, демонстрирует свой живот. В другой ситуации она обычно довольно агрессивно защищает его. Это легко понять, если трогать его без предупреждения.
Издавая звуки, похожие на трескотню или стрекотание кошки обычно увлечены добычей, особенно недосягаемую. Некоторые ученые утверждают, что это звук ошеломляющего разочарования, которое испытывает кошка.
Наверняка вы не раз замечали, как смешно стрекочет кошка, глядя на прыгающего за окном воробья.
Крики кошек могут быть не слишком громкими, но постоянными и повторяющимися. Они могут также превратиться в воинственные крики-эффект, который вызывают кошки, чтобы на нее обратили внимание.
Звуки, иногда предвещающие опасность — фырканье, шипение.
Кошки очень хорошо улавливают мельчайшие нюансы в интонации хозяина и, подобно собакам, могут запоминать слова и затем реагировать соответствующим образом.
По словам ученых, в памяти среднего кота содержится около 300 слов, включая его кличку и имена членов семьи, с которыми он живет.
Необходимость понимать язык своего питомца — это не прихоть и не причуда, а способ улучшить совместную жизнь и установить с ним тесную дружбу! источник

Автор: admin

12 Сен 2020 в 18:46