Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Не злите «пьяных» ос

Ваш отзыв

не злите «пьяных» осБританцам посоветовали остерегаться нашествия больших ос, очень агрессивных и нередко жалящих совершенно беспричинно, передает Daily Star.

Энтомологи связывают появление опасных существ с тем, что в этом году выдалось особенно теплое лето. В результате жары также началось брожение опавших с деревьев плодов, и их пьянящий запах также стал привлекать ос.

По мнению Пола Бейтса, руководителя одной из фирм, занимающихся в Великобритании борьбой с вредителями, жителям Туманного Альбиона следует быть особенно внимательными не только во время пикников и прогулок на природе, но даже на улицах крупных городов. Эксперт сообщает, что в сентябре осы находятся на пике активности, потому что завершается откладывание яиц матками, и большие количества насекомых покидают свои гнезда.

Особенно неприятно, что этот вид жалит больнее, чем обычные, знакомые нам осы. Встретив насекомое, ни в коем случае не следует отмахиваться от него и совершать прочие резкие движения руками. С большой вероятностью это лишь еще больше разозлит осу. источник

Автор: admin

08 Сен 2020 в 9:44