Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как приобрести недвижимость в Нижнем Новгороде

Ваш отзыв

Приобретение недвижимости серьезный этап в жизни каждого человека, поэтому нужно максимально ответственно отнестись к данному процессу.

До счастливого новоселья многие проходят непростой путь. Начиная от поиска подходящего жилья, до выбора риэлтерской компании или самостоятельного ведения всех дел.

На пути к долгожданному подписанию документов и передачи ключей от квартиры можно столкнуться с неприятными моментами. Порой люди вообще, не зная деталей правильного приобретения жилья и всех тонкостей этого процесса, остаются ни с чем.Соблюдая простые правила и рекомендации от специалистов вы сможете получить долгожданное жилье без потерь.
Первый шаг это выбор подходящей квартиры.
Тут важно определиться кто будет его осуществлять вы сами или специально нанятые люди. Этот процесс трудоемкий и вам понадобиться много свободного времени и сил. В случае, если вы и члены вашей семьи работают с 8 до 20, то лучше обратиться к специалистам Агентства недвижимости в Нижнем Новгороде https://nn.etagi.com/.

У специалистов есть в наличие свои базы недвижимости, что экономит время, и с документацией они могут поработать, и рынок цен им знаком лучше. Вам останется только тщательно следить за процессом и в нужное время просматривать предложенные варианты жилья.
Документы по недвижимости.

Тут вопрос очень щепетильный. Если при подборе вы рискуете потерять свое личное время, то при недобросовестной проверке документов на недвижимость вы рискуете потерять деньги и жилье. Здесь лучше подстраховаться и обратиться к адвокатам или людям, которые знают законы в сфере недвижимости. Это общемировая практика. Доверяй, но проверяй. Обязательно заключите письменный договор на оказание услуг, где пропишите все неустойки, штрафы. Не стоит вносить в договор невозвратный аванс или задаток, не узнав, что такое юридическое лицо существует.
Есть еще и другие нюансы. Советую вам быть максимально внимательными. И не забывать русскую сказку о «Золотой рыбке». Если хочешь всего и сразу, то рискуешь потерять все. Удачи вам на пути приобретения своего долгожданного жилья. Пусть вам повезет!

А вот чего нельзя делать при покупке недвижимости:

• Покупать объект без предварительной проверки.
• Приобретать жилплощади, если на ней прописаны старые жильцы, сохраняющие право проживания.
• Проводить сделку с несовершеннолетними владельцами.
• Вносить большой задаток  или аванс.
• Рассчитываться с продавцом до момента регистрации сделки купли-продажи.
• Передавать деньги без расписки или иного платежного документа.

Автор: admin

28 Май 2020 в 12:09