Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Самая дорогая футболка!

Один отзыв


Самая дорогая футболка, которую представили в январе 2012 года на выставке в Лондоне. Уникальность футболки не только в использовании специальной ткани, которая состоит на 100% из натуральных волокон, благодаря чему носить ее смогут все люди, даже те, у кого повышенная чувствительность кожи, но и в том, что при производстве самой дорогой футболки используются исключительно эко-технологии.

Компания «Superlative Luxury» из Великобритании разработала и создала уникальный экологический проект по созданию футболок. Так вместо использования электрических приборов, применяются безопасные возобновляемые источники энергии: ветрогенераторы и солнечные батареи, которые и снабжали всю технику необходимым электричеством. Выделение углекислого газа было сведено к минимуму. Таким образом, создание ткани из хлопка, а затем шитье и закрепление декора было выполнено без вреда для окружающей среды.

Но кроме применения эко-технологий, натуральных тканей, самая дорогая футболка не являлась бы таковой, если бы не 16 бриллиантов на рисунке спереди. Необычный и замысловатый орнамент, напоминающий красивый многолепестковый цветок, украсили драгоценными камнями, восемь из которых весят ровно один карат, а другие восемь представляют собой очень редкие черные алмазы, вес которых намного больше одного карата. Стоимость футболки оценивается в 400 000 долларов, на которые можно купить два автомобиля марки Ferrari. Тем не менее дизайнеры предлагают заказать футболку любому желающему через интернет и обещают уже в течении двух недель доставить посылку до адресата.

Автор: admin

13 Май 2013 в 12:58