Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Зачем в Испании ставят бутылки с водой возле домов

Ваш отзыв

Традиции некоторых стран порой вызывают недоумение, а меж тем их рождение, как правило, продиктовано рациональными соображениями или бытовой необходимостью. К примеру, привычка ставить бутыли с водой возле дома, в Испании имеет вполне конкретное практическое значение.
Средиземноморский курорт, Испания, является излюбленным местом отдыха туристов со всего света.

Лечебная морская вода, красивый загар, бархатные пляжи вкупе с национальной самобытностью, колоритом и многовековой историей выделяют Испанию среди других европейских стран. Кроме того, страна гордится богатым культурным наследием, архитектурными ансамблями и древними традициями.
Страна собак
В Испании очень много собак, как домашних, так и бездомных. При этом, бездомные бедняги довольно приветливо относятся к жителям и туристам испанских городов. В свою очередь, отдыхающие частенько подкармливают бездомных животных.
Что касается домашних питомцев, то хозяева ежедневно их выгуливают по нескольку раз. Примечательно то, что хозяева повсеместно убирают за своими собаками, которые сделали свои дела на улице. В противном случае, их могут даже оштрафовать.

Один хозяин в Испании может содержать до 3-5 псов.

Но, конечно, за всеми собаками не уследишь, особенно за бродячими. Одно время собаки активно метили углы испанских домов, кафе и прочих общественных заведений и промышленных зданий. И испанцы, охочие до выдумок, придумали,как бороться с этой проблемой. Ведь никому не понравится зловонный запах возле дома.
Так, испанцы стали выставлять на углу дома, кафе и прочих зданий, а также возле входа в них бутылки с водой. Они посчитали, что таким способом они перекроют подступ к углам и входным дверям помещений. И эта идея сработала. Собаки перестали метить эти места. Теперь возле каждого испанского дома, ресторана и других жилищных и социальных объектов инфраструктуры можно увидеть целый ряд бутылок с водой.
Рождение мифов
Отсюда пошли разные мифы, что, якобы собаки, видя отражение свое отражение в бутылке, не метят это место, так как не хотят ходить на собственное изображение. Некоторые люди считают, что собаки в глубине эстеты и не метят бутылки с водой. Как бы то ни было, но это средство оказалось эффективным.
Вслед за жителями, эту традицию подхватили и собственники ресторанов, а также хозяева промышленных комплексов.

Некоторые энтузиасты даже подкрашивают воду в бутылках, чтобы имитировать цвет собачьих испражнений.

Так что теперь испанцы могут не переживать за свои жилища и общественные здания и места, потому что отвадили собак от их вредной привычки. Возможно, такую действенную оборону стоит перенять и другим европейским странам.
источник

Автор: admin

29 Мар 2019 в 8:40