Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как выбрать надежный и качественный хостинг?

Ваш отзыв

как купить хостингКаждый, кто решился на создание своего сайта в Интернете, становится перед выбором: кому доверить его размещение в сети? Хостингов для этого существует немало – выбирать действительно есть из чего.

Сразу хочу предупредить читателей, что о бесплатном хостинге не может быть и речи – это очень низкое качество услуг, отсутствие каких бы то ни было гарантий, а также мелькание рекламы на вашем сайте, деньги за которую будете получать не вы. Поверьте, платный хостинг стоит затрат, тем более, что сегодня цены и на услугу — аренда vps сервера совершенно не кусаются.

Главное, это выбрать надежный и качественный хостинг!

После обхода немалого количества сайтов хостинг-провайдеров вообще складывается впечатление, что хостингом сегодня занимаются все кому не лень, а вот найти, действительно, качественный сервис по приемлемой цене не так уж и легко.

Лишь некоторые хостинг-провайдеры могу похвастаться действительно практичной тарифной таблицей и хорошей скидкой при оплате на длительный период. А в большинстве же случаев, из всех предлагаемых тарифов какого-либо сервиса, практическое применение могут найти лишь один-два, а что касается остальных, то порой может показаться, что они добавлены туда для количества.

Также довольно редкой особенностью является неограниченное количество размещаемых сайтов, доменов и поддоменов, почтовых аккаунтов и листов рассылки. А ведь подобные «фишки» просто необходимы для людей, работающих в сфере SEO и зарабатывающих на этом деньги – как известно, одна из стратегий заработка веб-мастеров, это большое количество небольших проектов.

Что же касается больших проектов, то здесь очень важным моментом является ограничения по трафику, нагрузке на сервер, а также возможность приобрести отдельные IP-адреса.

Сегодня, многие хостинг провайдеры также предлагают своим новым клиентам бесплатные услуги по переезду с других серверов, установке и настройке движков (CMS), таких как WordPress. И это тоже, конечно же, может привлечь ваше внимание к тому или иному провайдеру.

Немаловажным критерием выбора является способ общения со службой поддержки и график ее работы. Многие провайдеры предоставляют срочную поддержку по телефону, и это, на мой взгляд, просто отличная опция.

Что же касается тех провайдеров, служба поддержки которых отдыхает в выходные и праздники, то это не самый лучший вариант, так как это может обернуться для вас большой потерей посетителей и дохода в эти дни по вине вашего хостинг-провайдера, который может не исправить вовремя возникшую проблему на сервере. Так что при выборе хостинга будьте внимательны и бдительны!