Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Чем привлекательны корпоративные регаты за границей?

Ваш отзыв

Яхтенная школа SportFlot Обучение яхтингу в Москве и КрымуЧем привлекательны корпоративные регаты за границей?

Корпоративный отдых на яхтах становится все более популярным форматом. Конечно, организовать регату можно и в Москве, тем более сейчас для этого созданы все условия. Появились приличные яхт-клубы с удобной инфраструктурой, есть отличные монофлоты гоночных яхт и опытные шкипера. Но все-таки корпоративная парусная регата где-нибудь в Турции, Греции или Хорватии – это всегда особенное мероприятие для компании, и об этом стоит рассказать подробнее.

Душа работающего человека жаждет смены обстановки и новых впечатлений. Здорово после рабочего дня в Москве выбраться на гонку или занятия по управлению яхтой, но вечером все равно придется возвращаться домой по уже привычному маршруту. Яхтинг в Севастополе – тоже отличная идея на выходные. Там море, юг, все цены в рублях, загранпаспорт не нужен. Однако в Крыму все будет напоминать о том, что ты по прежнему в России. Лица, вывески, речь, атмосфера… Кому-то, наоборот, так даже комфортнее и привычнее. С точки зрения пользы для компании, ее сотрудников или партнеров, у регат в других странах есть свои плюсы.

Новые впечатления

Другая страна, новая акватория – это всегда вдохновляет, дает много информации для размышлений и творчества. «Перезагрузка» проходит еще быстрее и эффективнее, да и проще почувствовать себя на отдыхе, когда вокруг слышна экзотичная речь, и даже поход в супермаркет становится новым интересным опытом. Считается, что в необычных условиях мозг начинает работать более эффективно. После поездки на регату и вам, и вашим сотрудникам наверняка будет еще легче находить решения даже для сложных задач.

Разные форматы

Можно организовать регату только для своей компании, а можно собрать команду и присоединиться к одной из международных или любительских русских регат. Так, например, команда SportFlot участвует в регатах Marmaris Race и Gocek Race в Турции. Это стало приятной традицией.

Практика иностранных языков

Участие в регате за рубежом – это превосходная возможность для практики иностранных языков. Ведь в любом случае придется как-то общаться с местными жителями и другими яхтсменами в аэропорту, яхт-клубе, отеле, магазине или в ресторане.

Сплоченность коллектива

В чужой стране, особенно когда гоняешься под парусом с десятками других соперников, свою команду ценишь еще сильнее. К тому же на таких регатах, особенно если гонка маршрутная, все живут на одной яхте, в одной марине, делят вместе быт, и это тоже очень объединяет. Да и подготовка к корпоративной регате за рубежом увлекает всю компанию.

Полезные знакомства

На выездных регата можно познакомиться с очень разными людьми, и по статусу, и по сфере деятельности, и по национальности. Такие контакты могут пригодиться в будущем в работе. Самое приятное, общение проходит легко и непринужденно, ведь на отдыхе люди больше расслабляются, а общее увлечение парусным спортом априори располагает собеседников друг к другу.

Больше ярких фото

За неделю на море можно обеспечить себя фотоконтентом на месяц вперед. Каждый день будет находиться повод для новых фотосессий и постов. А социальные сети теперь, как известно, — тоже один из инструментов бизнеса, который особенно полезен для развития личного бренда.