Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Почему стоит спать без белья

Ваш отзыв

Гинекологи пояснили – почему стоит спать без бельяКак это не странно, но полноценный ночной отдых без нижнего белья, так сказать голышом – это достаточно удобно и даже полезно. Такой прием помогает непросто «проветрить» причинное место, но и снижает в разы риск развития половых инфекций, помогает снизить вес. Да и просто улучшает отношения между партнерами.

Некоторые гинекологи в своих статьях указывают – их в детстве родители заставляли спать родители в пижаме, без трусов. Но после первых менструаций, поездок в лагерь и выезды на природу – носить трусики оказалось круто и модно, многие не хотели отставать от сверстников. Плюс ко всему, выбирать и клеить ежедневки на белье так же оказалось интересно. Хотя многие девочки в подростковом возрасте могут испытывать некоторую панику. Например, от того, что у них пошла первая менструация, и соответственно приходится носить прокладки все 24 аса в сутки, днем и ночью. Как следствие могут проявляться пусть и нечастые, но регулярные половые инфекции. О таком не стоит умалчивать и обязательно говорить со взрослыми – родителями и врачами и гинекологами.

Спим без белья – даем дышать телу

Если у вас всегда были и есть доверительные отношения с родителями – без труда можно говорить на такие темы как секс и иные интимного характера моменты. Родители всегда говорят собственным девочкам – давайте ей дышать. Точнее не так дышать – скорее речь идет о дыхании в привычном понимании этого слова как о проветривании.

Многие медики объясняют это следующим образом. Слизистая влагалища, которая выстилает внутреннюю поверхность самого влагалища, железы, расположенные во влагалище, как и области шейки матки регулярно выделяют слизь. Это вполне нормальный процесс физиологии, поскольку сама слизь выполняет в организме массу функций и задач. Прежде всего, так организм самоочищается и именно освобождает влагалище от продуктов его жизнедеятельности.

Когда происходит у женщины интимная с мужчиной близость или же непосредственный контакт с материалом прокладок, как и тканью самого белья – сама слизь будет выделяться более обильно, в большем количестве. Соответственно, если спать без нижнего бель – слизи будет вырабатываться меньше.

Если рецидивируют интимные болезни – спим без белья

А какое именно это имеет отношение к самим инфекциям? Многие гинекологи поясняют это следующим образом. Независимо от того, говорим мы о грибке или бактерии, сложном организме наподобие человека – всем нужна вода для размножения и развития, просто выживания.

Если бактерии или же грибки, не имеют доступа к воде, влаге – они будут образовывать споры. Бактерии, грибки, наполняющие интимную микрофлору, таких особых спор не образуют и попросту без доступа влаги погибают. Именно сушка –самый действенный способ победить бактерии и патогенную микрофлору.

Если подводить итог и резюмировать по каким причинам стоит не одевать на ночь трусы и проветривать интимные места – врачи выделяют следующие пункты:

♥ при отсутствии белья выделяется во влагалище меньше слизи;

♥ если обильно и выделяется слизь – она высыхает быстро и не создает благоприятные условия для роста патогенных микроорганизмов.

Какие плюсы от сна голышом?

Если говорить о преимуществах сна без нижнего белья – можно выделить такие итоговые пункты.

♥такой сон препятствует перемещению патогенных микробов из ануса во влагалище.

♥помогает такой способ сна похудению – если в помещении прохладно ускоряется метаболизм.

♥помогает улучшить отношения между партнерами, кода ощущается рядом голое тело.

Как вариант, можно для самой себя провести 4-недельный тест сна без нижнего белья и посмотреть – насколько улучшиться ваше женское здоровье.
источник

Автор: admin

02 Ноя 2019 в 11:50