Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Каким должен быть качественный контент для сайта

Ваш отзыв

Каким должен быть качественный контент для сайтаКачественный контент является неотъемлемым атрибутом любого интересного и пользующегося популярностью ресурса в сети. Ведь сама по себе популярность зависит от того, какое количество людей регулярно посещают ваш сайт, комментируют сообщения, интересуются его жизнью. Ведь раскрутка сайта — это совсем непростое дело. К этому надо относиться очень серьезно, ответственно и профессионально.
  Давайте попробуем разобраться каким должен быть качественный контент сайта
Проработанный материал
Почему именно этот пункт первый? Все очень просто: с каждым днем, к превеликому сожалению, в интернете появляется все большее количество статей, заголовки которых никак не соответствуют содержанию. Да и само «содержание» десятистраничной эпопеи можно уместить в 2-3 предложения. Старайтесь не допускать появления таких статей на своем сайте, иначе людям он перестанет быть интересен буквально спустя 2-3 прочитанных статьи.
 Доступность информации
Следует понимать, что если человек ищет какую-то информацию, он нуждается в первую очередь не в том, чтобы зазубрить несколько заумных теоретических фактов, а в том, чтобы понять то, о чем говорится. Поэтому старайтесь, чтобы для восприятия статьи на вашем сайте были как можно более простыми.
Последовательность изложения
Согласитесь, очень тяжело воспринимать сложный материал. А если он еще и не структурирован, статья практически сразу теряет свою привлекательность, и мало кто сможет дочитать ее до конца. Поэтому всю информацию, описанную в сообщении, лучше структурировать (добавить логические подзаголовки, таблицы, списки и так далее).
 Стиль
Многие люди здесь бросаются в крайности: либо выражаются исключительно сухим деловым языком, или, наоборот, не стесняют себя в выражениях вовсе. Чтобы создавать благоприятное впечатление, лучше умело комбинировать эти стили: быть вежливым и аккуратным в выражениях, но не упускать возможности разбавить информацию капелькой юмора или чем-то еще.