Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Ремонт кухни своими руками

Ваш отзыв

Оформление кухни

Оформление кухни в квартире своими руками. Фото — Gooxog

Покупка новой квартиры — это, действительно, праздник! И сделать такой праздник может любой из нас, так как квартирный вопрос стоит уже не так остро как раньше. Чему я несказанно рад! Думаю, что и многие мои сверстники тоже рады. Ведь иметь свой дом или квартиру мечтает каждый молодой человек, каждая молодая семья. А мечты должны сбываться!
Купить новую квартиру в жилищном комплексе «Яскравый» в Киеве довольно просто, достаточно посетить сайт http://www.yaskraviy.com/ua/kvartyry/ и выбрать понравившиеся апартаменты. Но это еще полдела, надо еще сделать приличный ремонт в ней после покупки. Как бы строители не старались, но любая хозяйка любит все переделать под себя. Если вы никогда его не делали, то лучше всего прислушаться к советам специалистов.
На самом деле ремонт кухни своими руками сделать, возможно. Чтобы ремонт был долговечен и доступен нужно продумать все до мелочей.Основные этапы ремонта:
Замеряем помещение и разрабатываем схему размещения оборудования.
Если комната маленькая необходимо делать точные замеры, так как в конечном итоге это может привести к неудобствам. Замеряем длину, ширину, высоту, проемы, выбранную мебель и оборудование.
Разрабатываем дизайн и выбираем мебель.
Мебель необходимо выбрать заранее или знать ее точные размеры. Газовые шланги и трубы должны располагаться в доступном месте, их можно спрятать за мебель, для быстрого доступа нужно убрать задние стенки.
Очищаем помещение и подготавливаем стены, потолок, пол.
Обдираем стены, снимаем покрытие с помощью шпателя, масляные и прочие краски снимают специальным раствором. Краску удаляют в респираторе и в перчатках. После очищения необходимо промыть стены мыльным раствором в него добавить немного уксуса, чтобы лучше держалась штукатурка, и пропитать грунтовкой два раза через день.
Ремонт потолка и пола.
Пол проверяем с помощью уровня, если пол имеет неровности, его заливаем цементом, после настилают чистовой пол. Потолок не выравниваем, так как неровности скроет подвесной потолок. Если это панельный дом необходимо запенить расстояние между плитами.
Замена коммуникаций, окон, дверей.
Меняем проводку, окна, двери или реставрируем.
Отделка.
Отделка кухни кафелем не очень гигиенична, так как в швы накапливают грязь, лучше покрыть стены пластиковыми обоями. Обои клеят после настилки пола. Кафельный пол можно заменить мармолеумом, он скрывает неровности, дешево и красиво.
Установка оборудования.
Расстановка мебели.
Это общее представление, как сделать ремонт кухни своими руками, так как каждый этап имеет еще свои тонкости и трудности. Пусть ваша отремонтированная кухня радует вас долгие годы! Ведь кухня — это самое любимое место в квартире у многих…