Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Какое комнатное растение приносит удачу и счастье?

Ваш отзыв

Какое комнатное растение приносит удачу и счастье?Сейчас почти каждая вторая квартира украшена хотя бы одним или двумя, а в ряде случаев – и большим количеством, растениями, которые зовутся комнатными. Так, есть определенные их виды, которые по рассказам приносят в дом удачу и счастье и берегут его от злых глаз и завистливых мыслей других людей.
Спатифуллум
Итак, есть растение, обиходное название которого – Женское счастье, научное – спатифуллум. Этот цветок можно отнести к многолетним, уход за ним довольно прост: каждую весну его необходимо пересаживать в новую землю, а опрыскивать надо ежедневно. Считается, что он помогает одиноким женщинам найти свое счастье, помышляющим о ребенке помогает забеременеть, да и вообще хранит семейный очаг от ссор и непонимания. Фиалка же со своей стороны более прихотлива в запросах: ей нужно много света, мягкая вода, ежедневный уход. Зато эти цветы хранят семьи от ссор.

Гибискус
Гибискус, который привлекает к своему владельцу любовь, наполненную страстью, стоит держать в очень теплом месте, так как это тропическое растение. А вот такое растение как хойя сможет принести семейное счастье тем, кто будет держать ее в супружеской спальне. Кстати, в некоторых зарубежных странах веточки этой своеобразной комнатной лианы дарятся на День святого Валентина в качестве знака симпатии. Мирт же по поверьям доставляет в семьи счастье и покой, также это растение наделено медицинскими свойствами, помогающими при различных заболеваниях.
Аихризоны
Есть и так называемые деревья счастья – аихризоны, которые даруют своему хозяину любовь. Калатею стоит заводить тем, кто ищет спокойствия и защиты от дурных глаз людей, приходящих в дом. А вот обиходовское название хлорофитума – семейное счастье – и так говорит само за себя. Кислица кроме того, что притягивает удачу в дом владельца, еще и обладает некоторыми лекарственными свойствами.
Антуриум
Ну и особым представителем растительного мира становится цветок «мужское счастье», по-другому – антуриум. Он довольно-таки прихотлив, как и все мужчины. Важно знать, что это ядовитое растение. Только вот считается, что мужчинам его присутствие позволяет дольше сохранять свою мужскую силу. Да и вообще цветок занимается распространением аромата счастья и успеха.  Подробнее: http://kallibry.ru/rasteniya-prinosit-v-dom-schaste/