Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как перевозить противолавинное снаряжение в самолете?

Ваш отзыв

противолавинное снаряжение

Приближаются новогодние праздники и многие любители экстремальных видов спорта уже бронируют билеты на самолеты, чтобы попасть вовремя к месту своего назначения.
Для всех поклонников горнолыжного спорта и альпинизма существуют правила провоза противолавинного снаряжения в самолете. Их необходимо знать и строго соблюдать, потому что перевозка противолавинного снаряжения в самолете — это очень ответственное и небезопасное мероприятие. Надо соблюдать следующие правила безопасности!
Перед регистрацией нужно задекларировать ваш противолавинный рюкзак и предупредить о его перевозке выбранную вами авиакомпанию.
Перевозка рюкзака с баллоном (300 бар) под давлением в самолетах разрешена только в целях спасательных операций. Это также относится и к горнолыжным спускам.
При перевозке баллон должен быть оснащён двумя желтыми защитными крышками, маркирован и перевозиться в снаряжении рюкзака.

Ручка активации и баллон со сжатым воздухом должны быть отключены и сохраняться в упаковке подушки безопасности.
Перевозка пустого баллона не подвергается какому-либо запрету.
При возникновении трудностей просто заранее можно выпустить воздух из баллона.
Все это делается ради вашей личной безопасности в полете. Компании авиаперевозок надеются на понимание и плодотворное сотрудничество. Приятных полетов!

Автор: admin

11 Дек 2016 в 9:17