Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Вкусный и полезный авокадо

Ваш отзыв

avocado-oil-1Авокадо — экзотический фрукт, прибывший к нам из Центральной и Южной Америки, где его называют «аллигаторовой грушей», за зеленую пупырчатую корочку, схожую с кожей крокодила.

В промышленном масштабе авокадо сейчас выращивается во многих странах с теплым климатом. Благодаря своему составу авокадо оказывает оздоровительное действие на многие органы и процессы в человеческом организме. Считается, что этот фрукт улучшает память и снижает риск сердечно — сосудистых заболеваний, снижает артериальное давление. Минералы и витамины, содержащиеся в авокадо, способствуют улучшению кровообращения, нормализуют водно-солевой баланс и даже избавляют от стресса. Если у вас шелушится кожа лица, то с цедрой авокадо можно сделать маску, измельчив ее и смешав с оливковым маслом. Маску надо оставить на 20 минут, затем смыть, результат вы сможете оценить сразу. Авокадо принято принимать в пищу сырым, чаще в салатах и холодных закусках.

Самое популярное блюдо из авокадо — это традиционный соус гуакамоле, который готовят в Мексике. В его основу входит пюре из плода авокадо, сок лайма и соль, далее ингредиенты добавляются по своему усмотрению. Это могут быть помидоры, зелень, перец, различные приправы и чеснок. Паста эта мажется на хлебцы, чипсы или подают к мясным блюдам. Будьте здоровы и бодры!

Кстати, для вас друзья рекомендую недорогой vps сервер, на котором можно разместить свой сайт. Качественный хостинг wordpress порадует вас!

Автор: admin

31 Май 2015 в 8:29

Рубрика: интересные факты

Метки: