Всё о чём вы еще не знали

Что? Где? Когда? Как?

Как пережить измену мужа?

Один отзыв

uverennost-v-sebeЗадержки по вечерам, долгие, якобы деловые, разговоры по телефону почему-то на балконе, рассеянность — по всем признакам внимательная жена заподозрит своего благоверного в интриге на стороне. Конечно, может, мужчина действительно загружен на работе, но что делать, если опасения подтверждаются: как пережить измену мужа?

Эмоциональная реакция и восстановление

Конечно, первым порывом будет хлопнуть дверью, собрав предварительно чемоданы и объявив о разрыве всех отношений. А стоит ли? Ведь так вы лишь поможете своей сопернице, уступив ей первенство. Если у вас остались чувства к мужу, то стоит побороться за счастье и возможность восстановить вашу семью.

Не стесняйтесь своих эмоций: конечно, предательство близкого всегда ранит, поэтому плакать и даже побыть в депрессии не возбраняется. Психологи уверены, что это естественная реакция каждого, главное, не зацикливаться на переживаниях надолго.

Побудьте неделю у подруги или родственницы, излейте ей душу, а потом назад, в семью — восстанавливать домашний очаг!

Кстати, в том, чтобы побыть какое-то время вдали от мужа, есть и другие резоны: его измена наверняка последовала за охлаждением ваших отношений, так как вы много времени проводили вместе и попросту расслабились.

Побалуйте себя косметическими процедурами, новым платьем и парой обуви. Такая терапия помогает любой женщине: уверенности в себе прибавится, да и настрой изменится на боевой. А муж пусть увидит вас не заплаканной и несчастной, а со свежей стрижкой и маникюром, и посмотрит на вас новыми глазами.

Никто не говорит, что все получится сразу: соблазн пожалеть себя очень велик, поэтому психологи рекомендуют заручиться поддержкой близкого человека, который не даст расслабиться, однако поддержит и выслушает.

 Строить отношения дальше: как?

Вернувшись домой, не спешите с упреками и даже справедливыми обвинениями: дайте мужу рассказать о своем видении ситуации. Чтобы пережить измену любимого человека, вам понадобится немало терпения, ведь необходимо не срываться и не говорить, как много вы сделали для счастья, и что муж все испортил. Попробуйте понять его и услышать, чего именно не хватало ему в семейной жизни.

Если вы оба не прочь сохранить семью, то вправе попросить у него прекратить отношения на стороне, чтобы попробовать начать все заново. Если же муж сомневается, максимально привлекайте его к участию в семейных мероприятиях и домашних делах.

Никогда не теряйте достоинства: даже если вы знаете, кто его любовница и как с ней связаться, не делайте этого. Выяснять отношения ни к чему: ситуация уже сложилась, а вот кто и как будет из нее выходить, продемонстрирует уровень культуры человека. Остаться друзьями с благоверным в любом случае — лучший вариант, особенно если у вас есть общие дети.

Не стоит и делиться подробностями интриги мужа со всеми знакомыми: как пережить измену они вряд ли подскажут, а всеобщая осведомленность может впоследствии аукнуться, если вы решите не разрушать семью.

Наконец, помните, что самое главное — вы живы и здоровы. Все проходит, а время залечивает любые раны и даже разбитые сердца.

Может быть, лучше отпустить человека, с которым вы когда-то были счастливы, чтобы и самой найти свою судьбу — мужчину, который полюбит вас настолько, что и мысль об измене не придет ему в голову? Если же вы остаетесь, то простите мужа и не давайте обидам отравлять вам каждодневную жизнь.

источник

P.S. Будьте счастливы!